Сообщение о существенном факте
«Сведения о сроках исполнения обязательств эмитента
перед владельцами ценных бумаг эмитента»
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Шахта Березовская»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Шахта Березовская».
1.3. Место нахождения эмитента Россия, Кемеровская область, г. Березовский, ул. Матросова,1
1.4. ОГРН эмитента 1024200646337
1.5. ИНН эмитента 4203001984
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 11044-F
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.kuzcoal.ru
2. Содержание сообщения
2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг:
акции именные обыкновенные и акции именные привилегированные типа А
2.2. Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата государственной регистрации (идентификационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его присвоения в случае, если в соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» выпуск (дополнительный выпуск) ценных бумаг не подлежит государственной регистрации): государственный регистрационный номер 1-01-11044-F;
акции именные привилегированные типа А, государственный регистрационный номер 2-01-11044-F.
2.3. Содержание обязательства эмитента, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, - также размер такого обязательства в денежном выражении: В соответствии с п.1 ст.75 Федерального закона «Об акционерных обществах» акционеры ОАО «Шахта Березовская», голосовавшие против либо не принимавшие участие в голосовании по вопросу повестки дня внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Шахта Березовская» «О реорганизации Открытого акционерного общества «Шахта Березовская» в форме слияния с Открытым акционерным обществом «Шахта Первомайская», Открытым акционерным обществом «Северокузбасское ПТУ», вправе требовать от ОАО «Шахта Березовская» выкупа всех или части принадлежащих им акций в порядке, установленном в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
2.4. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), - дата окончания этого срока: 16.07.2009г.
2.5. Факт исполнения обязательства или неисполнения обязательства (дефолт) эмитента: обязательство не исполнено.
2.6. В случае неисполнения эмитентом обязательства - причина такого неисполнения, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, - также размер такого обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: На 16 июля 2009г. - дату окончания приема требований акционеров о выкупе принадлежащих им акций в соответствии с п.1 ст.75 Федерального закона «Об акционерных обществах», в ОАО «Шахта Березовская» не поступило ни одного требования, следовательно у ОАО «Шахта Березовская»» не наступает обязательство перед акционерами, которое должно быть исполнено.
3. Подпись
3.1.
Уполномоченное лицо
по доверенности _________________ А.А. Иванчина
3.2. Дата 17. 07.2009г.
М.П.