Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

Сообщение о существенном факте

“Решение федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации”

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Промышленно –торговая компания «Калошино»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «ПТК «Калошино»

1.3. Место нахождения эмитента 105122, г. Москва, ул. Амурская, д. 22а

1.4. ОГРН эмитента 1027700123703

1.5. ИНН эмитента 7718014316

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 04792 – А

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.moskhleb.ru

http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=19041

2. Содержание сообщения

государственный регистрационный номер, присвоенный выпуску (выпускам) акций эмитента, находящихся в обращении, и дата его государственной регистрации: 73-1"П"-3912 от19.09.1994;

дата проведения общего собрания акционеров (дата принятия решения единственным акционером) эмитента, которым принято решение обратиться в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола такого общего собрания акционеров (номер и дата документа, которым оформлено такое решение единственного акционера) эмитента: 29 июня 2012, протокол № б/н;

дата составления списка лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров эмитента, которым принято решение обратиться в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату: 28 мая 2012 года;

дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если указанное заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг позднее 30 дней с даты его подписания, - дата направления (представления) указанного заявления и прилагаемых к нему документов в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг и количество акционеров эмитента на указанную дату: 29 августа 2012;

наименование органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации: РО ФСФР России в ЦФО.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор

ОАО «ПТК «Калошино» В.В. Петренко

(подпись)

3.2. Дата “ 01” октября 2012 г. М.П.