Созыв общего собрания участников (акционеров)

Существенные факты, касающиеся событий эмитента

Созыв общего собрания участников (акционеров)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации - наименование): Открытое акционерное общество «Центральная научно-исследовательская лаборатория по строительству и стройматериалам»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО «ЦНИЛ»

1.3. Место нахождения эмитента: 398005, г. Липецк, ул. Алмазная, д.10

1.4. ОГРН эмитента: 1024800827204

1.5. ИНН эмитента: 4823002233

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 42222-A

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=4823002233

2. Содержание сообщения

Открытое акционерное общество «Центральная научно-исследовательская лаборатория по строительству и стройматериалам», далее ОАО «ЦНИЛ», или общество

Место нахождения общества: 398005, г. Липецк, ул. Алмазная, д.10

извещает Вас о том, что по решению Совета директоров ОАО «ЦНИЛ» (протокол №22 заседания совета директоров ОАО «ЦНИЛ» от «06» мая 2015 г.) проводится годовое общее собрание акционеров путем совместного присутствия акционеров для принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Собрание состоится « 08» июня 2015 г. в 10 час. 30 мин.

Место проведения собрания: 398005, г. Липецк, ул. Алмазная, д.10 в кабинете Генерального директора ОАО «ЦНИЛ».

Время начала регистрации участников собрания: 10 час. 00 мин.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, составляется по данным реестра владельцев именных ценных бумаг общества по состоянию на «08» мая 2015 г.

Повестка дня годового общего собрания акционеров:

1.Утверждение годового отчета Общества за 2014 год, годовой бухгалтерской отчетности;

2.Утверждение распределения прибыли по результатам финансового года;

3.Избрание генерального директора общества;

4.Избрание членов совета директоров общества;

5.Избрание членов ревизионной комиссии общества;

6.Утверждение аудитора общества;

7.Реорганизация ОАО «ЦНИЛ» в форме преобразования в ООО «ЦНИЛ»

В соответствии с п. 1 ст. 75 Закона РФ «Об акционерных обществах» акционеры - владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций в случае реорганизации общества по цене 1 000 руб. за 1 акцию, если они голосовали против принятия решения о его реорганизации либо не принимали участия в голосовании.

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению акционерам при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров, можно ознакомиться с «07» мая 2015 г. в рабочее время по адресу: 398005, г. Липецк, ул. Алмазная, д.10 в кабинете бухгалтерии ОАО «ЦНИЛ».

Участнику годового общего собрания акционеров необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а для представителя акционера - также доверенность на право участия в годовом общем собрании акционеров или документы, подтверждающие его право действовать от имени акционера без доверенности.

3. Подпись

3.1. Наименование должности, И.О. Фамилия уполномоченного лица эмитента: Генеральный директор ОАО «ЦНИЛ» Голубых Николай Дмитриевич

3.2. Дата: 6 мая 2015 г.