О нераскрытии в установленный срок годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности акционерного общества за 2015 г. вместе с аудиторским заключением

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента Акционерное общество Швейно-трикотажное предприятие «Силуэт»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента АО ШТП «Силуэт»

1.3. Место нахождения эмитента Россия, Свердловская область, г.Новоуральск, ул. К.Цеткин, д.29

1.4. ОГРН эмитента 1036601810420

1.5. ИНН эмитента 6629002500

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 33394-D

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=20723

2. Содержание сообщения

2.1. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность АО ШТП «Силуэт» за 2015 г. без аудиторского заключения опубликована 29.03.2016 г. на странице в сети Интернет: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=20723.

2.2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность АО ШТП «Силуэт» за 2015 г. раскрыта на странице в сети Интернет без аудиторского заключения в силу обоснованной невозможности исполнения акционерным обществом требования о раскрытии годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 год вместе с аудиторским заключением в установленный срок в силу следующего основания.

Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 г. предусматривает представление акционерному обществу аудиторского заключения в отношении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 год позднее 04.04.2016 г., поскольку согласно п. 2 ст. 18 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ при представлении обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом, то есть не позднее 31.12.2016 г.

2.3. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность АО ШТП «Силуэт» за 2015 г. вместе с аудиторским заключением, выражающим в установленной форме мнение аудиторской организации о ее достоверности, будет опубликована повторно на странице в сети Интернет в срок не позднее 3 дней с даты составления аудиторского заключения.

3. Подпись

3.1. Директор АО ШТП «Силуэт» Л.И. Шлыкова

(подпись)

3.2. Дата “ 01 ” апреля 20 16 г. М.П.