ОАО "Торгтехника"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
________________________________________
Сообщение о существенном факте
«Решения совета директоров (наблюдательного совета)»
1.Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации - наименование): Открытое акционерное общество "Торгтехника"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО "Торгтехника"
1.3. Место нахождения эмитента: 362027, Россия, г. Владикавказ, ул. Ватутина, д. 100
1.4. ОГРН эмитента: 1021500583708
1.5. ИНН эмитента: 1501000250
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 32136-Е
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=25269
2. Содержание сообщения
информация о Решениях совета директоров (наблюдательного совета)
2.1. дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 05 мая 2016 г. в 11:00 по адресу 362027, Россия, г. Владикавказ, ул. Ватутина, д. 100
2.1. Решения, принятые Советом директоров:
1. Предварительно утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность , рекомендации по распределению прибыли общества (дивиденды не выплачивать) по результатам 2015г. финансового года
2. Созвать годовое общее собрание акционеров в форме совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, с использованием бюллетеней для голосования
3. Дата проведения годового общего собрания акционеров: “24” июня 2016г.;
время проведения годового общего собрания акционеров: 9 час. 00 мин.;
время начала регистрации участников собрания: 8 час. 30 мин.;
место проведения и регистрации участников годового общего собрания акционеров: кабинет генерального директора общества.
4. Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, составить по данным реестра владельцев именных ценных бумаг общества по состоянию на “ 03” июня 2016г.
5. повестка дня годового общего собрания акционеров:
1) Утверждение годового отчета общества за 2015г.
2) Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках общества за 2015г., распределение прибыли за 2015г.
3) О дивидендах за 2015г.
4) Выборы ревизора общества.
5) Выборы Совета директоров общества.
6) Выборы генерального директора общества.
7) Утверждение аудитора общества.
8) Прекращение публичного статуса ОАО «Торгтехника»
a) обращение в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством РФ о ценных бумагах.
внесение изменений в Устав, исключающих указание на то, что общество является публичным.
6. утвердить формулировки решений вопросов по повестке дня собрания:
1. Утвердить годовой отчет общества.
2.Утвердить годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках общества за 2015г., распределение прибыли за 2015г.
3. Дивиденды за 2015г. не выплачивать.
4. Избрать ревизором общества Тускаеву Ирину Шамильевну;
5. Избрать в члены совета директоров:
1) Кокаева Алана Саламгериевича;
2) Кокаева Алана Хаджимуратовича;
3) Сокаеву Тамару Юрьевну;
4) Цебоева Батырбека Хаджисмеловича;
5) Цебоеву Беллу Заурбековну;
6. Избрать генеральным директором – Цебоева Батырбека Хаджисмеловича;
7. Утвердить аудитором общества фирму ООО «Аудитор+».
8. Обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством РФ об ценных бумагах. Внести изменения в Устав, исключающие указание на то, что общество является публичным.
7. Утвердить текст сообщения о проведении годового общего собрания акционеров (текст сообщения прилагается).
В срок не позднее “03” июня 2016г.. сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть опубликовано в газете «Северная Осетия».
8. утвердить перечень информации, предоставляемой лицам, имеющим право участвовать в годовом общем собрании акционеров, при подготовке к проведению годового общего собрания:
• Годовой отчет (годовые отчеты) общества.
• Годовая бухгалтерская отчетность.
• Заключение ревизора общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности.
• Рекомендации совета директоров общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям общества и порядку его выплаты, и убытков общества по результатам финансового года
• Сведения о кандидатах в совет директоров, генерального директора, ревизора общества, уполномоченного лица, осуществляющего функцию счетной комиссии общества.
• Информация об отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в члены Совета директоров, генерального директора, ревизора, уполномоченного лица, осуществляющего функцию счетной комиссии общества.
Утвердить следующий порядок предоставления указанной информации (материалов):
начиная с “03” июня 2016г. информация (материалы) предоставляется лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, для ознакомления по следующему адресу: ул. Ватутина 100, ОАО «Торгтехника», бухгалтерия. Указанная информация (материалы) предоставляется участникам общего собрания акционеров во время его проведения.
9. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров
3. Подпись
3.1. Генеральный директор ОАО «Торгтехника» Цебоев Б.Х.
(подпись)
3.2. Дата “ 05 ” мая 2016 г. М.П.