Сообщение
о совершении эмитентом или лицом, предоставившим обеспечение по облигациям эмитента, существенной сделки
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Красноярсккрайуголь»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Красноярсккрайуголь»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, г. Красноярск, ул. Маерчака, 34 «А»
1.4. ОГРН эмитента 1022401786373
1.5. ИНН эмитента 2460001984
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 40031-F
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2361
2. Содержание сообщения
2.1. Вид организации, которая совершила сделку – эмитент (ОАО «Красноярсккрайуголь»).
2.2. Категория сделки – крупная сделка.
2.3. Вид и предмет сделки:
Договор об общих условиях поручительства №792/П2 от 02.06.2016г.
2.4. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка:
Договор об общих условиях поручительства между Обществом (далее по тексту - Поручитель) и АО «АЛЬФА-БАНК» (далее по тексту - Кредитор) – выступает в качестве обеспечения исполнения Акционерным обществом «Амурский уголь»(АО «Амуруголь») (далее по тексту – Заемщик) обязательств по Соглашению о порядке и условиях кредитования в российских рублях (далее по тексту - Соглашение).
В рамках Соглашения Заемщик привлекает кредиты на следующих основных условиях:
- общая сумма фактической ссудной задолженности по всем действующим кредитам, выданным в рамках Соглашения, в каждый день действия Соглашения не может превышать 1 100 000 000 (Один миллиард сто миллионов) российских рублей;
- кредиты в рамках Соглашения предоставляются на срок не более 9 (Девять) месяцев;
- кредиты в рамках Соглашения могут привлекаться не более 100 раз;
- Заемщик вправе получать кредиты по Соглашению в течение срока, истекающего «31» декабря 2019г., включая последний день срока;
- Заемщик обязан погасить все полученные в рамках Соглашения кредиты не позднее «31» декабря 2019г.;
- процентная ставка по кредитам - не более 15,5% годовых;
- штрафные санкции по кредитам в рублях: 0,2% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не ниже двойной ключевой ставки Банка России, действующей в день, за который производится начисление штрафных санкций.
В случае нарушения Заемщиком обязательств по соблюдению установленных ограничений по финансовым ковенантам, указанным в Соглашении, АО «АЛЬФА-БАНК» вправе требовать уплаты Заемщиком неустойки в размере 0,0082 % от суммы фактической ссудной задолженности по Соглашению за каждый день нарушения, начиная с даты (включительно), следующей за датой, в которой выявлено нарушение, или с даты (включительно), следующей за датой, истечения установленного срока для предоставления документов, до даты (включительно) приведения значений финансовых ковенантов к установленным Соглашением нормативным значениям, или до даты (включительно) предоставления документов, подтверждающих надлежащее соблюдение финансовых ковенантов, либо до даты (включительно) погашения максимальной по сроку ссудной задолженности по Соглашению (в зависимости от того, какая из дат наступит раньше).
Выполнение Заемщиком своих обязательств по Соглашению обеспечивается также поручительством: АО «Угольная компания «Разрез Cтепной», ООО «Разрез Саяно-Партизанский», ОАО «Красноярсккрайуголь», ОАО «Русский Уголь».
Договор об общих условиях поручительства также обеспечивает исполнения обязательств Заемщиком при недействительности Соглашения и Дополнительных соглашений к нему, установленной вступившим в законную силу решением суда, по возврату в пользу Кредитора полученных Заемщиком денежных средств, а также по уплате процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленными на сумму неосновательного обогащения Заемщика.
Поручительство прекращается через три года с даты окончания срока действия Соглашения, либо с прекращением обеспеченных им обязательств.
2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента:
Срок исполнения обязательств – 31.12.2019г.
Стороны и выгодоприобретатели по сделке – АО «АЛЬФА-БАНК» - кредитор, ОАО «Красноярсккрайуголь» - поручитель, АО «Амуруголь»- выгодоприобретатель, ООО «Разрез «Саяно-Партизанский» - поручитель, АО «Угольная компания «Разрез Cтепной» - поручитель, ОАО «Русский Уголь» - поручитель.
Размер сделки - 1 708 862,0 тыс. рублей (с учетом процентов) или 35,64% от балансовой стоимости активов.
2.6. Стоимость активов эмитента на дату окончания отчетного периода (квартала, года), предшествующего совершению сделки (заключению договора), в отношении которого истек установленный срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности - по состоянию на 31.03.2016г. балансовая стоимость активов составляет 4 794 576 тыс. рублей.
2.7. Дата совершения сделки (заключение Договор): 02.06.2016г.
2.8. Сведения об одобрении сделки в случае, когда такая сделка была одобрена уполномоченным органом управления эмитента:
– наименование органа управления организации, принявшего решение об одобрении сделки – Совет директоров;
- дата принятия указанного решения – 18.05.2016г.;
- дата составления и номер протокола заседания органа управления эмитента, на котором принято указанное решение - Протокол № 87(254) заседания совета директоров от 18.05.2016г.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор А.В. Ваулин
3.2. Дата “ 02 ” июня 20 16 г.