Сообщение о нераскрытии аудиторского заключения в составе годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности

Сообщение о нераскрытии аудиторского заключения в составе годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Акционерное общество "Шахта "ЗАРЕЧНАЯ"

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: АО "Шахта "ЗАРЕЧНАЯ"

1.3. Место нахождения эмитента: 652562, Российская Федерация, г.Полысаево Кемеровской области, ул.Заречная,1

1.4. ОГРН эмитента: 1024201298978

1.5. ИНН эмитента: 4212005632

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 10342-F

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=16822

2. Содержание сообщения

Акционерное общество «Шахта «ЗАРЕЧНАЯ» сообщает о невозможности раскрытия аудиторского заключения к годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2017 год в установленный срок.

В связи с тем, что АО «Шахта «ЗАРЕЧНАЯ» с 22.11.2017 г. находится в стадии банкротства (Решение Арбитражного суда Кемеровской области № А27-7656/2016), а также в сложной финансовой ситуации, АО «Шахта «ЗАРЕЧНАЯ» не смогла внести предоплату предусмотренную по договору на оказание услуг аудиторской организацией для проведения обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2017 г.

На данный момент АО «Шахта «ЗАРЕЧНАЯ» изыскивает средства для оплаты услуг аудитора, поэтому аудиторское заключение к годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2017 год будет раскрыто по факту ее получения.

3. Подпись

3.1. Конкурсный управляющий

Г.П. Третьяк

3.2. Дата 03.04.2018г.