О совершении эмитентом или лицом, предоставившим обеспечение по облигациям эмитента, существенной сделки
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Открытое акционерное общество "Саранский завод "Резинотехника"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО "Саранский завод "Резинотехника, "ОАО "СЗРТ"
1.3. Место нахождения эмитента: 430031, Российская Федерация, Республика Мордовия, г. Саранск, Октябрьский район, северо-восточное шоссе, 15
1.4. ОГРН эмитента: 1021301112590
1.5. ИНН эмитента: 1328028538
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 55089-D
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.disclosure.ru/issuer/1328028538/
2. Содержание сообщения
2.1.Вид организации, которая совершила существенную сделку: эмитент.
2.2.Категория сделки: существенная сделка, являющаяся крупной (с учетом обязательств по взаимосвязанными сделкам)..
2.3.Вид и предмет сделки: кредитный договор (договор об овердрафтном кредите).
2.4.Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка:
Кредитор (ПАО Сбербанк) обязуется предоставить Заемщику (ОАО «СЗРТ») овердрафтный кредит на срок до 17.05.2019г.
Сумма лимита по овердрафному кредиту – до 22 000 000 (двадцать два миллиона) рублей,
Срок действия овердрафного кредита – до 17.05.2019 года.
Фиксированная процентная ставка – 7,5% годовых, с правом ПАО Сбербанк в одностороннем порядке производить увеличение размера процентной ставки/процентных ставок по Договору, с уведомлением Заемщика без оформления этого изменения дополнительным соглашением, но не более чем на 2 процента годовых как единовременно, так и накопленным итогом в каждом году действия Договора, плата за открытие лимита овердрафта 0,08 % (ноль целых восемь сотых) от суммы лимита овердрафта, установленного на соответствующий Период действия лимита.
За несвоевременное перечисление платежа в погашение кредита и/или уплату процентов и/или комиссионных платежей уплачивается неустойка в размере процентная ставка по Договору, увеличенная в 2 раза, процентов годовых.
2.5.Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов ОАО «СЗРТ»:
срок исполнения обязательств – до 17.05.2019г.;
стороны – ПАО Сбербанк (Кредитор) и ОАО «СЗРТ» (Заемщик);
размер сделки в денежном выражении – 23 650 000рублей;
размер сделки в процентах от стоимости активов ОАО «СЗРТ» - 1,98%
размер сделки в процентах от стоимости активов ОАО «СЗРТ» с учётом обязательств по взаимосвязанным сделкам – 25,5%
2.6. Стоимость активов ОАО «СЗРТ» на дату окончания отчетного квартала:
балансовая стоимость активов на 31.03.2018 г. составляет 1 195 898 тыс. руб.
2.7. Дата совершения сделки (заключения договора): 23.05.2018 г.
2.8. Сведения об одобрении сделки:
сделка одобрена уполномоченным органом управления в установленном законом порядке
2.8.1. Орган управления, принявший решение об одобрении сделки:совет директоров ОАО «СЗРТ»
2.8.2. Дата принятия решения об одобрении сделки: 22 мая 2018 г.
2.8.3. Дата составления и номер протокола заседания, на котором принято решение об одобрении сделки: протокол заседания совета директоров ОАО «СЗРТ» №5-2018 от 22.05.2018
3. Подпись
3.1. Управляющий директор ООО "Рабэкс Групп"
__________________ Маркелов С.А.
подпись Фамилия И.О.
3.2. Дата 23.05.2018г. М.П.