Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

Сообщение о решении Банка России об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О рынке ценных бумаг"

(заголовок соответствующего сообщения в соответствии с требованиями Положения)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Акционерное общество «Солнечногорский механический завод»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: АО «СМЗ»

1.3. Место нахождения эмитента: 141500, Московская область, г.Солнечногорск, ул.Набережная, дом 2

1.4. ОГРН эмитента: 1025005687717

1.5. ИНН эмитента: 5044000254

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 02344-А

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации:

http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11476

2. Содержание сообщения

Государственный регистрационный номер, присвоенный выпуску (выпускам) акций эмитента, находящихся в обращении, и дата его государственной регистрации: 1-01-02344-А, 06.01.1993г. (новый номер присвоен 23.11.2005г., старый номер 48-1П-378 от 06.01.1993г. аннулирован - приказ Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе от 23.11.2005 № 2923).

Дата проведения общего собрания акционеров (дата принятия решения единственным акционером) эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола такого общего собрания акционеров (номер и дата документа, которым оформлено такое решение единственного акционера) эмитента: 27.04.2018, протокол № 27, составлен 28.04.2018.

Дата составления списка лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату: 03.04.2018, количество акционеров - 208.

Дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если указанное заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в Банк России позднее 30 дней с даты его подписания - дата направления (представления) указанного заявления и прилагаемых к нему документов в Банк России и количество акционеров эмитента на указанную дату: подписано 11.05.2018, направлено 01.06.2018.

Наименование органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации (Банк России), а также дата принятия указанного решения: Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г.Москва, решение от 21.06.2018 № РБТ-1/1494, уведомление получено 29.06.2018.

3. Подпись

3.1. Наименование должности уполномоченного лица эмитента подпись И.О. Фамилия

Генеральный директор АО "СМЗ" Л. А. Никифорова

3.2. Дата "02" июля 2018 г. М.П.