Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Открытое акционерное общество "Московское"

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО "Московское"

1.3. Место нахождения эмитента: г.Нижний Новгород, ул.Лучистая, д.10

1.4. ОГРН эмитента: 1025202845580

1.5. ИНН эмитента: 5259020645

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 10305-E

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=26793

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 26.12.2019

2. Содержание сообщения

2.1. Государственный регистрационный номер, присвоенный выпуску (выпускам) акций эмитента, находящихся в обращении, и дата его государственной регистрации:

Вид, категория (тип) ценных бумаг: акция именная обыкновенная бездокументарная.

Серия ценных бумаг: не предусмотрено.

Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-01-10305-E.

Дата государственной регистрации: 15.10.1998 г.

Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): не предусмотрено.

2.2. Дата проведения общего собрания акционеров (дата принятия решения единственным акционером) эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола такого общего собрания акционеров (номер и дата документа, которым оформлено такое решение единственного акционера) эмитента:

20.06.2017 г. годовым общим собранием акционеров эмитента принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации (Протокол № 1 годового общего собрания акционеров ОАО “Московское” от 20.06.2017 г.).

2.3. Дата составления списка лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату:

На дату составления списка лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров эмитента - 30.05.2017 г. количество акционеров составляло – 4 лица.

2.4.Дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если указанное заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в Банк России позднее 30 дней с даты его подписания - дата направления (представления) указанного заявления и прилагаемых к нему документов в Банк России и количество акционеров эмитента на указанную дату:

Дата подписания Генеральным директором заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации – 28.11.2019 г.

2.5. Наименование органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации (Банк России), а также дата принятия указанного решения:

26.12.2019 г. Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации приняло решение освободить ОАО «Московское» от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг».

Дата получения эмитентом письменного уведомления Банка России об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации посредством почтовой связи: 31.12.2019 г.

3. Подпись

3.1. генеральный директор

С.Ю. Пахомов

3.2. Дата 09.01.2020г.