Информация о проведении общего собрания акционеров акционерного общества
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Акционерное общество "Ульяновский сахарный завод"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: АО "Ульяновсксахар"
1.3. Место нахождения эмитента: 433600 Ульяновская область, р.п.Цильна, ул.О.Кошевого, д.2
1.4. ОГРН эмитента: 1027301055770
1.5. ИНН эмитента: 7322002100
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 02838-E
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5711
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 23.04.2020
2. Содержание сообщения
2.1. Вид общего собрания акционеров: годовое
2.2. Форма проведения общего собрания акционеров: собрание;
2.3. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров:
- Обыкновенные, именные, бездокументарные акции Акционерного общества «Ульяновский сахарный завод», государственный регистрационный номер 1-01-02838-E, дата государственной регистрации 22.06.1994г.;
- Привилегированные, именные, бездокументарные акции Акционерного общества «Ульяновский сахарный завод», государственный регистрационный номер 2-01-02838-E, дата государственной регистрации 22.06.1994г.;
2.4. Дата, место, время проведения общего собрания акционеров, почтовый адрес, по которому могут, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об акционерных обществах», - должны направляться заполненные бюллетени для голосования:
Дата проведения общего собрания акционеров: 28 мая 2020 года
Место проведения общего собрания акционеров: 433600, Российская Федерация, Ульяновская область, р.п. Цильна, ул.О.Кошевого, д.2
Время проведения общего собрания акционеров: в 12-00
Почтовые адреса, по которым могут направляться заполненные бюллетени для голосования:
При данной форме проведения собрания бюллетени, присланные по почте, не принимаются в расчет для определения кворума и не участвуют в голосовании по вопросам повестки дня
2.5. Время начала регистрации лиц, принимающих участие в общем собрании акционеров (в случае проведения общего собрания в форме собрания): 11-00
2.6. Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания акционеров в форме заочного голосования):
При данной форме проведения собрания бюллетени, присланные по почте, не принимаются в расчет для определения кворума и не участвуют в голосовании по вопросам повестки дня.
2.7. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров: конец операционного дня 05 мая 2020 года
2.8. Повестка дня общего собрания акционеров:
1. Утверждение Годового отчета Общества за 2019 год.
2. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности за 2019 год, в том числе отчета о финансовых результатах Общества.
3. Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2019 финансового года, в том числе выплата (объявление) дивидендов.
4. Избрание Совета директоров Общества.
5. Избрание Ревизионной комиссии Общества.
6. Утверждение аудитора Общества.
7. О передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО «Ульяновсксахар» Управляющей организации.
8. Одобрение сделки по заключению нового договора с Управляющей организацией как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
9. О выплате вознаграждений и компенсации расходов членам Совета директоров Общества.
2.9. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров, и адрес (адреса), по которому с ней можно ознакомиться:
Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров АО «Ульяновсксахар» будет опубликовано на сайте Общества www.ulcaxap.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 06 мая 2020 г.
Начиная с 06 мая 2020 года информация предоставляется лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, с 08.00 до 17.00 по следующему адресу:
433600, Российская Федерация, Ульяновская область, р.п.Цильна, ул.О.Кошевого, д.2, АО «Ульяновсксахар», юридический отдел.
Эмитент обязан предоставить копии документов владельцам ценных бумаг Эмитента и иным заинтересованным лицам по их требованию за плату, не превышающую расходы по изготовлению такой копии, в срок не более 7 (Семи) дней с даты предъявления соответствующего требования.
Банковские реквизиты расчетного счета Эмитента для оплаты расходов по изготовлению копий указанного документа и размер таких расходов опубликованы Эмитентом на странице в сети Интернет
(http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5711).
3. Подпись
3.1. Генеральный директор ООО «НИКОХИМ»
Э.Э. Азизов
3.2. Дата 23.04.2020г.