Существенные факты, касающиеся событий эмитента
Решения общих собраний участников (акционеров)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации - наименование): Открытое акционерное общество Международный выставочный центр “Интерсиб”
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО МВЦ “Интерсиб"
1.3. Место нахождения эмитента: 644033, Россия, город Омск, ул. Красный путь, 155, корп. 1.
1.4. ОГРН эмитента: 1025500514951
1.5. ИНН эмитента: 5502010611
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 12361-F
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: https://disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=5502010611
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 14.05.2020
2. Содержание сообщения
Вид общего собрания: годовое общее собрание акционеров
Форма проведения общего собрания: собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование)
Дата проведения общего собрания: 14.05.2020 г.
Время начала регистрации лиц, имевших право на участие в общем собрании:10.00 ч.
Время открытия общего собрания (Время проведения общего собрания):10.30 ч.
Время окончания регистрации лиц, имевших право на участие в общем собрании:10.50 ч.
Время начала голосования по вопросам повестки дня 10 час.50 мин.
Время начала подсчета голосов: 11.00 ч.
Время закрытия общего собрания – после оглашения решений, принятых общим собранием и итогов голосования по ним: 11.10 ч.
Список лиц, имеющих право на участие в годовом собрании акционеров, составлен по данным регистратора владельцев ценных бумаг общества по состоянию на 20 апреля 2020 г.( 24. 00 час.)
На момент составления списка акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании, уставной капитал общества составлял 98 тысяч рублей, который разделен на 980 штук обыкновенных акций.
Для участия в общем годовом собрании зарегистрировались представители акционеров-3, владеющие 590 акциями общества, голосующими по всем вопросам повестки дня, что составляет 60,2% от числа голосующих акций, принятых к определению кворума.
На основании данных регистратора (АО «Новый регистратор»), выполняющего функции счетной комиссии собрание признано правомочным. Информация о кворуме общего собрания по вопросам повестки дня на 10.30 местного времени :кворум есть.
Председатель собрания- Маслюк Иван Иванович, генеральный директор ОАО «МВЦ «Интерсиб»
открывает собрание.
Председатель: для ведения протокола общего собрания необходимо избрать секретаря. Совет директоров предлагает следующую кандидатуру:
Лещинская Светлана Владимировна – менеджер ООО «Омск-Экспо»
ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:
1.Утверждение годового отчета Общества, годовой бухгалтерской отчетности Общества, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) общества , а так же распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков по результатам финансового года.
2.Избрание членов Совета директоров Общества.
3.Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
4.Утверждение аудитора Общества.
5.О выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2019 г.
Первый вопрос повестки дня: Утверждение годового отчета Общества, годовой бухгалтерской отчетности Общества, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) общества,а так же распределение прибыли(в том числе выплата (объявление ) дивидендов) и убытков по трезультатам финансового года.
Формулировка решения поставленного на голосование (Решение принято): Утвердить годовой отчет Общества, годовую бухгалтерскую отчетность Общества, в том числе отчет о прибылях и об убытках ,а так же следующее распределение прибыли и убытков общества по итогам 2019 финансового года. (тыс.руб). Нераспределенная прибыль(убыток) отчетного периода : (311) -Резервный фонд - -На накопления - -Погашение убытков прошлых лет -
Второй вопрос повестки дня: Избрание членов Совета директоров Общества.
Формулировка решения поставленного на голосование(решение принято):Избрать Совет директоров Общества в следующем составе:
1.Маслюк Иван Иванович 2.Лазарев Александр Иванович 3.Муратов Сергей Борисович 4.Кобак Алексей Алексеевич 5.Маслюк Иван Иванович
Третий вопрос повестки дня: Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
Формулировка решения поставленного на голосование(Решение принято): Избрать членами ревизионной комиссии Общества:
1.Лещинскую Светлану Владимировну 2.Ульшину Татьяну Ивановну 3.Суркову Татьяну Владимировну
Четвертый вопрос повестки дня: Утверждение аудитора Общества
Формулировка решения поставленного на голосование (Решение принято): Утвердить аудитором общества ООО «ОДАФ «Аудитинформ».
Пятый вопрос повестки дня: О выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2019 г.
Формулировка решения поставленного на голосование (Решение принято): Утвердить распределение прибыли и убытков и выплату дивидендов по результатам 2019 г.:
- в связи с отсутствием прибыли подлежащей распределению по итогам 2019 года, дивиденды не выплачивать .
Дата составления протокола 15.05.2020 г.
Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента.
Акции обыкновенные именные , бездокументарные ,государственный регистрационный номер: 52-1-0751
3. Подпись
3.1. Наименование должности, И.О. Фамилия уполномоченного лица эмитента: Генеральный директор И.И.Маслюк
3.2. Дата: 15.05.2020