Сообщение о существенном факте о сведениях, оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость его эмиссионных ценных бумаг
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Акционерное общество «Тулачермет»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: АО «Тулачермет»
1.3. Место нахождения эмитента: Россия, г. Тула
1.4. ОГРН эмитента: 1027100507125
1.5. ИНН эмитента: 7105008031
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 02072-А
1.7. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1605
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 11.02.2021
2. Содержание сообщения
2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость его ценных бумаг: прекращение у общества обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» и информации, предусмотренной пунктом 69.2 Положения Банка России от 30.12.2014 N 454-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг" и исключение из его фирменного наименования указания на статус публичного общества, в связи с тем, что:
- на внеочередном общем собрании акционеров 17.12.2020 (протокол № б/н от 18.12.2020) принято решение об обращении в Банк России с заявлением об освобождении от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» и утверждении устава в новой редакции (с учетом изменений, предусматривающих исключение из его фирменного наименования указания на статус публичного общества);
- Уведомлением об освобождении от обязанности осуществлять раскрытие информации от 02.02.2021 № Т154-22-9/1564 общество было освобождено от обязанности осуществлять раскрытие информации, о чем раскрыт соответствующий существенный факт https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=qh8uZEgVPEi1mM5DdeHFcg-B-B
- 11.02.2021 в Единый реестр юридических лиц (ГРН 2217100307917) внесены сведения о фирменном наименовании общества, не содержащие указание на то, что оно является публичным акционерным обществом.
2.2. Наименование уполномоченного органа управления, дата принятия и содержание принятого решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления в случае, если решение принято коллегиальным органом управления соответствующего лица:
Наименование органа: общее собрание акционеров
Дата принятия решений: дата проведения общего собрания – 17.12.2020 (протокол № б/н от 18.12.2020)
Содержание принятых решений: об обращении в Банк России с заявлением об освобождении от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» и утверждении устава в новой редакции.
2.3. Наименование уполномоченного органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации (Банк России), а также дата принятия указанного решения, дата принятия и содержание принятого решения:
Наименование органа: Отделение по Орловской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу
Дата принятия решения: 02.02.2021
Содержание принятого решения: об освобождении от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг»
2.4. Наименование уполномоченного органа, принявшего решение о внесении записи о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ общества, и внесении изменений в сведения об обществе, содержащиеся в ЕГРЮЛ, а также дата принятия и содержание принятого решения:
Наименование органа: Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области
Дата принятия решения: 11.02.2021
Содержание принятого решения: о внесении записи о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ общества, и внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.
2.5. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки таких ценных бумаг эмитента: бездокументарные обыкновенные именные акции, государственный регистрационный номер 1-02-02072-А от 22.07.2002, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0001211013; бездокументарные привилегированные именные акции, государственный регистрационный номер 2-02-02072-А от 22.07.2002, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0001211021.
2.6. Дата наступления соответствующего события (совершения действия): 11.02.2021 г.
2.7. Дата, в которую эмитент узнал о наступлении указанного события (совершении указанного действия): 11.02.2021 г.
3. Подпись
3.1. Управляющий директор
ПАО «Тулачермет» С.Н. Дьяков
(на основании доверенности № 309 от 18.10.2019 г.)
3.2. Дата «11» февраля 2021 года
М.П.