Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

Существенные факты, касающиеся событий эмитента

Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации - наименование): Публичное акционерное общество "Унжалеспром"

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "Унжалеспром"

1.3. Место нахождения эмитента: Костромская область, Макарьевский район, д. Опалихино, д. 45

1.4. ОГРН эмитента: 1024401635180

1.5. ИНН эмитента: 4416000311

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 09101-A

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: https://disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=4416000311

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 17.05.2021

2. Содержание сообщения

2.1. государственный регистрационный номер, присвоенный выпуску (выпускам) акций эмитента, находящихся в обращении, и дата его государственной регистрации: 1-01-09101-A от 18.08.1993 г., 13.08.2018 г.

2.2. дата проведения общего собрания акционеров (дата принятия решения единственным акционером) эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола такого общего собрания акционеров (номер и дата документа, которым оформлено такое решение единственного акционера) эмитента: 11.03.2021 г. Протокол № 1 от 15.03.2021 г.

2.3. дата составления списка лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату: 15.02.2021 г. – 4 акционера.

2.4. дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если указанное заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в Банк России позднее 30 дней с даты его подписания - дата направления (представления) указанного заявления и прилагаемых к нему документов в Банк России и количество акционеров эмитента на указанную дату: 17.03.2021 г. – 4 акционера.

2.5. наименование органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации (Банк России), а также дата принятия указанного решения: Отделение по Орловской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, 27.04.2021 г.

3. Подпись

3.1. Наименование должности, И.О. Фамилия уполномоченного лица эмитента: Генеральный директор М.М. Тусков

3.2. Дата: 17.05.2021