Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации наименование): Акционерное общество " Телерадиосервис"

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: АО " Телерадиосервис"

1.3. Место нахождения эмитента: 636000, Томская обл.,ЗАТО Северск, ул. Пионерская 1А.

1.4. ОГРН эмитента: 1027001685127

1.5. ИНН эмитента: 7024009238

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 10860-F

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://e-disclosure.azipi.ru/organization/672527/

1.8 Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 21.05.2021

Сообщении о существенном факте о решении Банка России об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации.

2. Содержание сообщения

2.1. Государственный регистрационный номер, присвоенный выпуску (выпускам) акций эмитента, находящихся в обращении, и дата его государственной регистрации - Государственный регистрационный номер 1-01-10860-F, дата государственной регистрации выпуска обыкновенных акций эмитента 20.06.1995;

2.2. Дата проведения общего собрания акционеров (дата принятия решения единственным акционером) эмитента, которым принято решение обратиться в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола такого общего собрания акционеров (номер и дата документа, которым оформлено такое решение единственного акционера) эмитента - дата проведения общего собрания - 25.03.2021г., протокол №1/2021

внеочередного общего собрания акционеров Акционерного общества "Телерадиосервис" от 29.03.2021 г.;

2.3. Дата составления списка лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату – Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по эмиссионным ценным бумагам эмитента – 01.03.2021 г., количество акционеров - 13 человек.

2.4. Дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если указанное заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в Банк России позднее 30 дней с даты его подписания, - дата направления (представления) указанного заявления и прилагаемых к нему документов в Банк России и количество акционеров эмитента на указанную дату – 19.04.2021 г.;

2.5. Наименование органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации (Банк России), а также дата принятия указанного решения – Банк России от 21.05.2021 г.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор____________/Дроздов А.Н.

3.2. Дата 24.05.2021 г.