Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное акционерное общество "Центральное конструкторское бюро "Айсберг"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "ЦКБ "Айсберг"
1.3. Место нахождения эмитента: 199034, Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 36
1.4. ОГРН эмитента: 1037800001799
1.5. ИНН эмитента: 7801005606
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 04073-D
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9739
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 13.07.2021
2. Содержание сообщения
2.1. Государственный регистрационный номер, присвоенный выпуску (выпускам) акций эмитента, находящихся в обращении, и дата его государственной регистрации - акции именные обыкновенные бездокументарные, регистрационный номер 1-01-04073-D, 17 сентября 1993 г., акции именные привилегированные типа А бездокументарные, регистрационный номер 2-01-04073-D, 17 сентября 1993 г.
2.2. Дата проведения общего собрания акционеров (дата принятия решения единственным акционером) эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола такого общего собрания акционеров (номер и дата документа, которым оформлено такое решение единственного акционера) эмитента - 20.04.2021, протокол внеочередного общего собрания акционеров № 1/2021 от 21.04.2021.
2.3. Дата составления списка лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату - 26.03.2021, 343 акционера.
2.4. Дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если указанное заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в Банк России позднее 30 дней с даты его подписания - дата направления (представления) указанного заявления и прилагаемых к нему документов в Банк России и количество акционеров эмитента на указанную дату - дата подписания генеральным директором - главным конструктором заявления об освобождении от обязанности осуществлять раскрытие информации 11.06.2021.
2.5. Наименование органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации (Банк России), а также дата принятия указанного решения - Северо-Западное Главное управление Центрального банка Российской Федерации, 13.07.2021.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор - главный конструктор
А.В. Рыжков
3.2. Дата 15.07.2021г.