Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Подольский машиностроительный завод"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 142115, Московская обл., г. Подольск, ул. Машиностроителей, д. 23

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1025004700456

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5036011735

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 01638-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1726; http://www.podolskmash.ru

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 27.10.2021

2. Содержание сообщения

«О решении Банка России об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг».

2.1. Идентификационные признаки акций эмитента: акции обыкновенные именные, номер государственной регистрации: 1-02-01638-А от 01.02.2008.

2.2. Дата проведения общего собрания акционеров эмитента, на котором принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола такого общего собрания акционеров эмитента: 19 августа 2021 года (протокол без номера от 19 августа 2021 года).

2.3. Дата составления списка лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров эмитента, на котором принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату (с учетом раскрытия номинальных держателей): 25 июля 2021 года; 1308 акционеров - владельцев голосующих акций.

2.4. Дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если указанное заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в Банк России позднее 30 дней с даты его подписания - дата направления (представления) указанного заявления и прилагаемых к нему документов в Банк России и количество акционеров эмитента на указанную дату: 03 сентября 2021 год.

2.5 Основание для прекращения обязанности по раскрытию информации: Решение Банка России от 25.10.2021 №РБТ-1/1158, выданное Главным управлением по Центральному федеральному округу г. Москва Центрального банка Российской Федерации.

2.6 Дата, в которую эмитент узнал о наступлении основания для прекращения обязанности по раскрытию информации: 26.10.2021.

2.7. С момента принятия Решение Банка России от 25.10.2021 №РБТ-1/1158 у ПАО «ЗиО» прекращается обязанность по раскрытию информации в форме отчета эмитента, в форме сообщений о существенных фактах, консолидированной финансовой отчетности (финансовой отчетности).

3. Подпись

3.1. Генеральный директор

М.Н. Сдобнов

3.2. Дата 27.10.2021г.