Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное Общество "Автоприцеп-КАМАЗ"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 423827, Татарстан респ., г. Набережные Челны, проспект Автозаводский, д. 2 офис 526 В

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1022601930614

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2635002815

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 31473-E

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9238

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 01.06.2022

2. Содержание сообщения

2.1. Кворум заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по отдельным вопросам, вынесенным на голосование: Кворум имеется. Из 5 членов Совета директоров АО «Автоприцеп-КАМАЗ, имеющих право участвовать в голосовании, приняли участие 5 членов.

Результаты голосования:

По вопросу №1 повестки дня: «О рассмотрении предложений, поступивших от акционеров общества в соответствии с Федеральным законом от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет;

По вопросу №2 повестки дня «О предварительном утверждении годового отчёта, годовой бухгалтерской отчетности АО «Автоприцеп-КАМАЗ» по результатам 2021 финансового года» - ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет;

По вопросу №3 повестки дня: «О кандидатуре аудитора Общества на 2022 год» - ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

По вопросу №4 повестки дня: «Об определении размера оплаты услуг аудитора за проведение аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности за отчетный период с 01 января 2022 года по 31 декабря 2022 года»- ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

По вопросу №5 повестки дня: «Об утверждении повестки дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» - ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

По вопросу №6 повестки дня: «О перечне информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению общего собрания акционеров, и порядке её предоставления» - ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

По вопросу №7 повестки дня: «Об утверждении текста сообщения о проведении годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ»- ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

По вопросу №8 повестки дня: «Об утверждении формы и текста бюллетеня для голосования по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» - ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

По вопросу №9 повестки дня: «О рекомендациях по проектам решений годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» - ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

По вопросу №10 повестки дня: «О порядке сообщения лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, о проведении годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» - ЗА - 5 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента

1. По первому вопросу повестки дня: «О рассмотрении предложений, поступивших от акционеров общества в соответствии с Федеральным законом от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» принято следующее решение:

Принять предложения ПАО «КАМАЗ», являющимся владельцем 398 913 обыкновенных именных акций АО «Автоприцеп-КАМАЗ», что составляет 65,92% от общего числа акций АО «Автоприцеп-КАМАЗ»:

1.1. Включить в список кандидатур в Совет директоров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» на 2022 год для голосования на годовом общем собрании акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» следующих кандидатов:

- Дементьеву Татьяну Станиславовну;

- Козадаева Руслана Александровича;

- Модестова Бориса Марковича;

- Савинкова Андрея Сергеевича;

- Халиуллину Жанну Евгеньевну.

1.2. Включить в список кандидатур в Ревизионную комиссию АО «Автоприцеп-КАМАЗ» на 2022 год для голосования на годовом общем собрании акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» следующих кандидатов:

- Моргунову Марину Сергеевну;

- Такиуллину Раушанию Казбековну;

- Муратову Лилию Нагимуловну

1.3. Включить в повестку дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» вопрос:

- О внесении изменений в устав АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

Предлагаемая формулировка решения

Внести изменения в устав АО «Автоприцеп-КАМАЗ», изложить пункт 14.13. устава в следующей редакции: «Сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее, чем за 21 день, а сообщение о проведении общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации общества, - не позднее, чем за 30 дней до даты его проведения.

В случаях, предусмотренных пунктами 2 и 8 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах», сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее, чем за 50 дней до даты его проведения.

В указанные сроки сообщение о проведении общего собрания акционеров доводится до сведения лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров и зарегистрированных в реестре акционеров общества, путем направления заказных писем, вручением под роспись или путем размещения на информационном ресурсе «Интерфакс» в сети Интернет по адресу: https://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9238».

1.4. Включить в повестку дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» вопрос:

- Утверждение аудитора АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

2. По второму вопросу повестки дня: «О предварительном утверждении годового отчёта, годовой бухгалтерской отчетности АО «Автоприцеп-КАМАЗ» по результатам 2021 финансового года» принято следующее решение:

Предварительно утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах АО «Автоприцеп-КАМАЗ» за 2021 год.

3. По третьему вопросу повестки дня: «О кандидатуре аудитора Общества на 2022 год» принято следующее решение:

Вынести на голосование годового общего собрания акционеров кандидатуру аудитора для проведения обязательного аудита бухгалтерской отчетности АО «Автоприцеп-КАМАЗ» за 2022 год, - победителя централизованного конкурса отбора аудиторской компании, проводимого ПАО «КАМАЗ» для обществ, созданных с участием ПАО «КАМАЗ» - Общество с ограниченной ответственностью «Аудиторско-консалтинговая компания «АУДЭКС», г. Казань.

4. По четвертому вопросу повестки дня: «Об определении размера оплаты услуг аудитора за проведение аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности за отчетный период с 01 января 2022 года по 31 декабря 2022 года» принято следующее решение:

Определить сумму оплаты услуг аудитора на 2022 год в размере, не превышающем 104 тысячи рублей.

5. По пятому вопросу повестки дня: «Об утверждении повестки дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» принято следующее решение:

Утвердить повестку дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» в составе следующих вопросов:

1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности

2. Распределение прибыли и убытков АО «Автоприцеп-КАМАЗ» по результатам 2021 финансового года.

3. Выплата (объявление) дивидендов по результатам 2021 года.

4. О выплате вознаграждения членам Ревизионной комиссии.

5. Избрание членов Совета директоров АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

6. Избрание членов Ревизионной комиссии АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

7. Утверждение аудитора АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

8. О внесении изменений в устав АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

6. По шестому вопросу повестки дня: «О перечне информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению общего собрания акционеров, и порядке её предоставления» принято следующее решение:

Утвердить перечень информации, предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, для ознакомления в связи с проведением годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ», в составе следующих материалов:

- годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах, АО «Автоприцеп - КАМАЗ» по результатам 2021 финансового года;

- заключение Ревизионной комиссии по итогам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете АО «Автоприцеп - КАМАЗ» за 2021 год;

- заключение аудитора по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности АО «Автоприцеп-КАМАЗ» за 2021 год;

- сведения о кандидатах в Совет директоров АО «Автоприцеп-КАМАЗ», информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Совет директоров АО «Автоприцеп - КАМАЗ»;

- сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию АО «Автоприцеп - КАМАЗ», информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Ревизионную комиссию АО «Автоприцеп - КАМАЗ»;

- сведения об аудиторе АО «Автоприцеп - КАМАЗ»;

- проекты решений годового общего собрания акционеров;

- рекомендации Совета директоров АО «Автоприцеп - КАМАЗ» по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, и убытков АО «Автоприцеп-КАМАЗ» по результатам 2021 финансового года.

- информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения общего собрания акционеров;

- заключения совета директоров (наблюдательного совета) общества о крупной сделке, отчет о заключенных Обществом в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.

С информацией (материалами), предоставляемыми лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, при подготовке к проведению годового общего собрания, можно ознакомиться по адресу: Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Автозаводский, 2, кабинет 526 В, в период с 04 июня 2022 года по 29 июня 2022 года включительно, с 9.00 часов до 12.00 часов по московскому времени.

7. По седьмому вопросу повестки дня: «Об утверждении текста сообщения о проведении годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» принято следующее решение:

Утвердить следующий текст сообщения лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, о проведении годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ»:

«Акционерное общество «Автоприцеп-КАМАЗ», расположенное по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Автозаводский, д. 2 оф. 526В сообщает о проведении годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ», которое состоится 29 июня 2022 года в заочной форме.

Заполненные бюллетени для голосования направлять по адресу: 355037, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36; получатель – Ставропольский филиал АО «НРК-Р.О.С.Т.». Бюллетени для голосования, заполненные в бумажной форме, не позднее 28 июня 2022 года должны поступить в Ставропольский филиал АО «НРК-Р.О.С.Т.». Бюллетени, поступившие после указанной даты, не будут учитываться при определении кворума собрания и подведении итогов голосования.

Повестка дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ»:

1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности.

2. Распределение прибыли и убытков АО «Автоприцеп-КАМАЗ» по результатам 2021 финансового года.

3. Выплата (объявление) дивидендов по результатам 2021 года.

4. О выплате вознаграждения членам Ревизионной комиссии.

5. Избрание членов Совета директоров АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

6. Избрание членов Ревизионной комиссии АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

7. Утверждение аудитора АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

8. О внесении изменений в устав АО «Автоприцеп-КАМАЗ».

8. По восьмому вопросу повестки дня: «Об утверждении формы и текста бюллетеня для голосования по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» принято следующее решение:

Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» согласно приложению.

9. По девятому вопросу повестки дня: «О рекомендациях по проектам решений годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» принято следующее решение:

9.1. по вопросу повестки дня: «Распределение прибыли и убытков АО «Автоприцеп-КАМАЗ» по результатам 2021 финансового года»:

Рекомендовать годовому общему собранию акционеров в связи с отсутствием чистой прибыли по итогам финансово-хозяйственной деятельности АО «Автоприцеп-КАМАЗ» в 2021 году распределение прибыли не производить.

9.2. по вопросу повестки дня: «Выплата (объявление) дивидендов по результатам 2021 года»:

Рекомендовать годовому общему собранию акционеров дивиденды по результатам 2021 финансового года не объявлять и не выплачивать.

9.3. по вопросу повестки дня: «О выплате вознаграждения членам Ревизионной комиссии»:

Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять решение не выплачивать вознаграждение членам ревизионной комиссии АО «Автоприцеп-КАМАЗ» за исполнение ими своих обязанностей в 2021 году.

10. По десятому вопросу повестки дня: «О порядке сообщения лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, о проведении годового общего собрания акционеров АО «Автоприцеп-КАМАЗ» принято следующее решение:

Уведомить о проведении общего собрания акционеров лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров и зарегистрированных в реестре акционеров общества, путем направления заказных писем.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 30 мая 2022 года (в форме заочного голосования).

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 01.06.2022 протокол № 3

2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:

Вид (категория) ценной бумаги - Акции обыкновенные именные.

Государственный регистрационный номер: 1-01-31473-Е.»

3. Подпись

3.1. Генеральный директор

П.Ф. Язовских

3.2. Дата 01.06.2022г.