Сообщение о существенном факте
Решения общих собраний участников (акционеров)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Открытое акционерное общество "Смоленскконтракт"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 214031, г. Смоленск, ул. Индустриальная, д.4А
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1026701434385
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6731011802
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 07023-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://disclosure.skrin.ru/disclosure/6731011802
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 03.10.2022
2. Содержание сообщения
2.1.Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое
2.2.Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование
2.3.Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: 28 сентября 2022 года
2.4 Почтовый адрес, по которому направлялись (могли направляться) заполненные бюллетени для голосования: ул. Индустриальная, д.4-а, г. Смоленск, 214031.
2.5.Кворум общего собрания участников (акционеров) эмитента: На собрании зарегистрированы акционеры (их уполномоченные представители), обладающие в совокупности 8281 голосами, что составляет 90,93 % от общего количества голосов лиц, имеющих право на участие в общем собрании. Кворум имеется по всем вопросам повестки дня собрания.
2.6.Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности Общества, а также распределение прибыли, в том числе выплата (объявление дивидендов), и убытков Общества по результатам отчетного года.
2. Избрание членов совета директоров Общества.
3. Избрание членов ревизионной комиссии Общества.
4. Избрание членов счетной комиссии Общества.
5. Утверждение аудитора Общества
Формулировка решения по первому вопросу повестки дня:
«1. Утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность Общества за 2021 год, входящие в состав материалов, подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании.
2. Дивиденды по результатам финансового года не выплачивать».
Варианты голосования по первому вопросу повестки дня: «За», «Против», «Воздержался».
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании по данному вопросу повестки дня, – 9107.
Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня, – 9107.
Число бюллетеней, учитываемых при подведении итогов голосования по данному вопросу повестки дня, – 4 штуки.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня, – 8281, 90,93 % от общего числа голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня.
Кворум по данному вопросу повестки дня имелся.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными, – 0.
Число голосов, которые не подсчитывались по иным основаниям, – 0.
Число голосов, отданных за вариант «За» по первому решению, – 4682, 56,54 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных за вариант «Против» по первому решению,– 3599, 43,46 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных за вариант «Воздержался» по первому решению, – 0, 0 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Решение принято.
Принятое решение: «Утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность Общества за 2021 год, входящие в состав материалов, подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании».
Число голосов, отданных за вариант «За» по второму решению, – 4682, 56,54 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных за вариант «Против» по второму решению, – 3599, 43,46 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных за вариант «Воздержался» по второму решению, – нет, 0 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Решение принято.
Принятое решение: «Дивиденды по результатам финансового года не выплачивать».
Формулировка решения по второму вопросу повестки дня:
«Избрать в совет директоров Общества:
1. Амбражевич Дмитрий Валерьевич
2. Борунов Михаил Вячеславович
3. Гаврилов Александр Дмитриевич
4. Кирпиченкова Евгения Александровна
5. Костарева Светлана Константиновна
6. Микишанов Владимир Владимирович
7. Михалик Ольга Александровна
8. Толмачев Евгений Витальевич
9. Томсон Константин Валентинович
10. Чернов Артем Юрьевич».
Варианты голосования по второму вопросу повестки дня: «За», «Против», «Воздержался».
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании по данному вопросу повестки дня, – 63749 (9107х7) .
Число бюллетеней, учитываемых при подведении итогов голосования по данному вопросу повестки дня, – 4 штуки.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня, – 57967, 90,93 % от общего числа голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня.
Кворум по данному вопросу повестки дня имелся.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными, – 0.
Число голосов, которые не подсчитывались по иным основаниям, – 0.
Число голосов, отданных «За» кандидата:
1. Амбражевич Дмитрий Валерьевич – 8397
2. Борунов Михаил Вячеславович – 8192
3. Гаврилов Александр Дмитриевич – 8397
4. Кирпиченкова Евгения Александровна – 8194
5. Костарева Светлана Константиновна – 0
6. Микишанов Владимир Владимирович – 8399
7. Михалик Ольга Александровна – 8194
8. Толмачев Евгений Витальевич – 0
9. Томсон Константин Валентинович – 0
10. Чернов Артем Юрьевич – 8194.
Число голосов, отданных за вариант «Против», – 0.
Число голосов, отданных за вариант «Воздержался», – 0.
Выборы совета директоров общества состоялись.
Принятое решение: «Избрать в совет директоров Общества:
1. Амбражевич Дмитрий Валерьевич
2. Борунов Михаил Вячеславович
3. Гаврилов Александр Дмитриевич
4. Кирпиченкова Евгения Александровна
5. Микишанов Владимир Владимирович
6. Михалик Ольга Александровна
7. Чернов Артем Юрьевич.
Формулировка решения по третьему вопросу повестки дня: «Избрать в ревизионную комиссию Общества:
1. Медведева Наталья Сергеевна
2. Михалик Александр Михайлович
3. Чернов Юрий Викторович».
Варианты голосования по третьему вопросу повестки дня: «За», «Против», «Воздержался».
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании по данному вопросу повестки дня, – 9107.
Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня, – 9107.
Число бюллетеней, учитываемых при подведении итогов голосования по данному вопросу повестки дня, – 4 штуки.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня, – 8281, 90,93 % от общего числа голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня.
Кворум по данному вопросу повестки дня имелся.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными, – 0.
Число голосов, которые не подсчитывались по иным основаниям, – 0.
Число голосов, отданных «За» кандидата:
1. Медведева Наталья Сергеевна – 4682 , 56,54 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
2. Михалик Александр Михайлович – 4682 , 56,54% от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
3. Чернов Юрий Викторович – 4682, 56,54% от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных «Против» кандидата:
1. Медведева Наталья Сергеевна – 3599, 43,46 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
2. Михалик Александр Михайлович – 3599 , 43,46% от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
3. Чернов Юрий Викторович – 3599, 43,46% от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных за вариант «Воздержался»:
1. Медведева Наталья Сергеевна – 0, 0 % от общего числа голосов, принадлежавших
лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
2. Михалик Александр Михайлович – 0, 0 % от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу.
3. Чернов Юрий Викторович – 0, 0 % от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу.
Выборы ревизионной комиссии Общества состоялись.
Принятое решение: «Избрать в ревизионную комиссию Общества:
1. Медведева Наталья Сергеевна
2. Михалик Александр Михайлович
3. Чернов Юрий Викторович».
Формулировка решения по четвертому вопросу повестки дня: «Избрать в счетную комиссию Общества:
1. Ильина Антонина Станиславна
2. Толмачев Виталий Николаевич
3. Полях Александр Юрьевич».
Варианты голосования по четвертому вопросу повестки дня: «За», «Против», «Воздержался».
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании по данному вопросу повестки дня, – 9107.
Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня, – 9107.
Число бюллетеней, учитываемых при подведении итогов голосования по данному вопросу повестки дня, – 4 штуки.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня, – 8281, 90,93 % от общего числа голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня.
Кворум по данному вопросу повестки дня имелся.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными, – 0.
Число голосов, которые не подсчитывались по иным основаниям, – 0.
Число голосов, отданных «За» кандидата:
1. Ильина Антонина Станиславна – 4682 , 56,54 % от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
2. Толмачев Виталий Николаевич – 4682 , 56,54 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
3. Полях Александр Юрьевич – 4682, 56,54% от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных «Против» кандидата:
1. Ильина Антонина Станиславна – 3599, 43,46% от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
2. Толмачев Виталий Николаевич – 3599, 43,46% от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
3. Полях Александр Юрьевич – 3599, 43,46 % от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных за вариант «Воздержался»:
1. Ильина Антонина Станиславна – 0, 0 % от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
2. Толмачев Виталий Николаевич – 0, 0 % от общего числа голосов, принадлежавших
лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
3. Полях Александр Юрьевич – 0, 0 % от общего числа голосов, принадлежавших лицам, участвовавшим в общем собрании акционеров, по данному вопросу повестки дня.
Выборы счетной комиссии Общества состоялись.
Принятое решение: «Избрать в счетную комиссию Общества:
1. Ильина Антонина Станиславна
2. Толмачев Виталий Николаевич
3. Полях Александр Юрьевич».
Формулировка решения по пятому вопросу повестки дня: «Утвердить аудитором Общества для проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Общества за 2022 год ООО «Баланс Плюс».
Варианты голосования по пятому вопросу повестки дня: «За», «Против», «Воздержался».
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании по данному вопросу повестки дня, – 9107.
Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня, – 9107.
Число бюллетеней, учитываемых при подведении итогов голосования по данному вопросу повестки дня, – 4 штуки.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня, – 8281, 90,93 % от общего числа голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня.
Кворум по данному вопросу повестки дня имелся.
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными, – 0.
Число голосов, которые не подсчитывались по иным основаниям, – 0.
Число голосов, отданных за вариант «За», – 4682, 56,54 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных за вариант «Против», – 3599, 43,46 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня.
Число голосов, отданных за вариант «Воздержался», – 0, 0 % от общего числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу
повестки дня.
Решение принято.
Принятое решение: «Утвердить аудитором Общества для проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Общества за 2022 год ООО «Баланс Плюс».
2.7.Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: Акции именные обыкновенные в бездокументарной форме, регистрационный номер выпуска 1-02-07023-A, дата государственной регистрации 05.06.2009
2.8 Дата составления протокола: Протокол №39 от 03 октября 2022 года.
3. Подпись:
3.1. Генеральный директор ______________ Кирпиченкова Евгения Александровна
3.2. Дата подписи: 10.10.2022 г. М.П.