Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Открытое акционерное общество "Аптека "Камелия"

: ОАО "Аптека "Камелия"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 115477, г. Москва, Пролетарский проспект, д.14/49, корп.2

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1027739081325

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7724211305

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 04980-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.disclosure.ru/issuer/7724211305/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 09.02.2023

2. Содержание сообщения

Протокол №60

Форма проведения заседания: очная

Дата проведения: «8» февраля 2023 г.

Место проведения: г. Москва, ул. Чермянская, д.2, стр.8, каб. 306

Время открытия заседания:12.00 час.

Время закрытия заседания:13.00 час.

Члены совета директоров:

1. Ступак Сергей Иванович.

2. Филиппов Александр Павлович.

3. Береснев Олег Владимирович.

4. Коваленко Никита Борисович.

На заседании Совета директоров Общества отсутствовал 1 (Один) член Совета директоров Общества: Гусарова Елена Юрьевна.

Общее количество членов совета директоров, присутствующих на заседании: 4 (Четыре).

Кворум соблюден. Совет директоров Общества имеет право принимать решения по вопросам повестки дня.

Председателем заседания Совета директоров Общества избран Ступак Сергей Иванович.

Секретарь заседания: Береснев О.В.

Лицо, осуществляющее подсчет голосов: Береснев О.В.

Повестка дня заседания совета директоров:

1. Рассмотрение предложения акционера Общества – ООО «Ригла» о включении предложенных им лиц в список кандидатов для выборов в Совет директоров ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года

2. Рассмотрение предложения акционера Общества – ОАО «Московская аптека» о включении предложенных им лиц в список кандидатов для выборов в Совет директоров Общества при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года

3. Рассмотрение предложения акционера Общества – ООО «Ригла» о включении предложенного им лица в список кандидатов для выборов на должность Ревизора ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года.

4. Рассмотрение предложения акционера Общества – ООО «Ригла» о внесении предложенных им вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества, проводимого по итогам 2022 года.

5. Рассмотрение предложения акционера Общества- ООО «Ригла» об утверждении документов, определяющих политику Общества по управлению рисками и внутреннему контролю, документов в области организации и осуществления внутреннего аудита, а также назначении ответственного лица за осуществление внутреннего аудита.

ПО ВОПРОСАМ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ: Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И., сообщивший о том, что от акционера Общества – ООО «Ригла» - поступило предложение о включении в список кандидатов для выборов в Совет директоров ОАО «Аптека «Камелия» следующих лиц: Коваленко Никиты Борисовича, Береснёва Олега Владимировича, Филиппова Александра Павловича, Ступака Сергея Ивановича. Учитывая, что предложение акционера Общества и содержащиеся в нем вопросы соответствуют требованиям ст.ст. 53, 47 и 48 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах», Ступак С.И. предложил включить Коваленко Никиту Борисовича, Береснёва Олега Владимировича, Филиппова Александра Павловича, Ступака Сергея Ивановича в список кандидатов для избрания в Совет директоров ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: включить Коваленко Никиту Борисовича, Береснёва Олега Владимировича, Филиппова Александра Павловича, Ступака Сергея Ивановича в список кандидатов для выборов в члены Совета директоров ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года.

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ: Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И., сообщивший о том, что от акционера Общества – ОАО «Московская аптека» - поступило предложение о включении в список кандидатов для выборов в Совет директоров ОАО «Аптека «Камелия» следующих лиц: Гусарову Елену Юрьевну, Павлушина Дмитрия Викторовича, Васильева Артема Витальевича, Ковалева Виталия Анатольевича, Гусарову Елену Николаевну. Учитывая, что предложение акционера Общества и содержащиеся в нем вопросы соответствуют требованиям ст.ст. 53, 47 и 48 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах», Ступак С.И. предложил включить Гусарову Елену Юрьевну, Гусарову Елену Николаевну, Павлушина Дмитрия Викторовича, Васильева Артема Витальевича, Ковалева Виталия Анатольевича в список кандидатов для избрания в Совет директоров ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: включить Гусарову Елену Юрьевну, Гусарову Елену Николаевну, Павлушина Дмитрия Викторовича, Васильева Артема Витальевича, Ковалева Виталия Анатольевича в список кандидатов для избрания в Совет директоров ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года.

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ: Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И., сообщивший о том, что от акционера Общества – ООО «Ригла» - поступило предложение о включении в список кандидатов на должность Ревизора Общества Каневскую Татьяну Анатольевну. Учитывая, что предложение акционера Общества и содержащиеся в нем вопросы соответствуют требованиям ст.ст. 53, 47 и 48 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах», Ступак С.И. предложил включить Каневскую Татьяну Анатольевну в список кандидатов на должность Ревизора ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: включить Каневскую Татьяну Анатольевну в список кандидатов на должность Ревизора ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года.

ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ:

- Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И., сообщивший о том, что от акционера Общества – ООО «Ригла» - поступило предложение о включении в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества, проводимого по итогам 2022 года, следующих вопросов:

Утверждение годового отчета Общества за 2022 год.

Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2022 год.

Распределение прибыли (в т.ч. выплата (объявлении) дивидендов и убытков Общества по результатам 2022 финансового года.

Избрание членов Совета директоров Общества.

Избрание ревизионной комиссии Общества.

Утверждение аудитора Общества.

- Председатель Совета директоров Ступак С.И., сообщил о том, что от акционера Общества – ООО «Ригла» - поступило предложение о включении в список кандидатов на должность аудитора Общества Общество с ограниченной ответственностью «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (юридический адрес: 101990, Москва, ул. Мясницкая, д.44/1, фактический адрес: 101990, Москва, ул. Мясницкая, д.44/1, ОГРН 1027700058286, ИНН 7701017140). Учитывая, что предложение акционера Общества и содержащиеся в нем вопросы соответствуют требованиям ст.ст. 53, 47 и 48 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах», Ступак С.И. предложил включить Общество с ограниченной ответственностью «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (юридический адрес: 101990, Москва, ул. Мясницкая, д.44/1, фактический адрес: 101990, Москва, ул. Мясницкая, д.44/1, ОГРН 1027700058286, ИНН 7701017140) в качестве аудитора ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимо

м по итогам 2022 года.

Учитывая, что предложение акционера Общества и содержащиеся в нем вопросы соответствуют требованиям ст.ст. 53, 47 и 48 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах», Ступак С.И. предложил включить указанные вопросы в повестку дня годового общего собрания Общества, проводимого по итогам 2022 г.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: включить в повестку дня годового общего собрания Общества, проводимого по итогам 2022 г. следующие вопросы:

Утверждение годового отчета Общества за 2022 год.

Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2022 год.

Распределение прибыли (в т.ч. выплата (объявлении) дивидендов и убытков Общества по результатам 2022 финансового года.

Избрание членов Совета директоров Общества.

Избрание ревизионной комиссии Общества.

Утверждение аудитора Общества.

-включить в список кандидатов на должность аудитора Общество с ограниченной ответственностью «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (юридический адрес: 101990, Москва, ул. Мясницкая, д.44/1, фактический адрес: 101990, Москва, ул. Мясницкая, д.44/1, ОГРН 1027700058286, ИНН 7701017140) ОАО «Аптека «Камелия» при голосовании на годовом общем собрании акционеров Общества, проводимом по итогам 2022 года.

ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ: Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И., сообщивший о том, что от акционера Общества – ООО «Ригла» - поступило предложение о проведении внеочередного общего собрания акционеров Общества и о включении в повестку дня вопроса об утверждении документов, определяющих политику Общества по управлению рисками и внутреннему контролю, документов в области организации и осуществления внутреннего аудита, а также назначении ответственного лица за осуществление внутреннего аудита.

-

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: провести внеочередное общего собрания акционеров Общества и включить в повестку дня вопроса об утверждении документов, определяющих политику Общества по управлению рисками и внутреннему контролю, документов в области организации и осуществления внутреннего аудита, а также назначении ответственного лица за осуществление внутреннего аудита.

- Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И. с предложением провести внеочередное общее собрание акционеров Общества в форме заочного согласования.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: провести внеочередное общее собрание акционеров Общества в форме заочного согласования.

- Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И. с предложением провести внеочередное собрание акционеров Общества 17 марта 2023 года.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: провести внеочередное общее собрание акционеров Общества 17 марта 2023 года.

- Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И. с предложением определить датой составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества – «08» февраля 2023 года.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: определить датой составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества – «08» февраля 2023 года.

- Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И. с предложением вручить акционерам Общества сообщение о проведении внеочередного Общего собрания акционеров под роспись.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: вручить акционерам Общества сообщение о проведении внеочередного Общего собрания акционеров под роспись.

- Выступил Председатель Совета директоров Ступак С.И. с предложением утвердить следующий перечень информации (материалов), предоставляемый акционерам Общества при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров Общества:

? Положение о внутреннем контроле за финансово-хозяйственной деятельностью;

?Сведения о кандидате на должность лица, ответственного за осуществление внутреннего аудита.

Утвердить следующий порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров Общества: лица, имеющие право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться с информацией (материалами) с 09.02.2023 года по 17 марта 2023 года по адресу: г. Москва, ул. Чермянская, д.2, стр.8, каб. 306 в рабочие дни с 9 часов 15 минут до 17 часов 00 минут, а также 17 марта до 12 часов 00 минут.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: утвердить следующий перечень информации (материалов), предоставляемый акционерам Общества при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров Общества:

? Положение о внутреннем контроле за финансово-хозяйственной деятельностью;

?Сведения о кандидате на должность лица, ответственного за осуществление внутреннего аудита.

Утвердить следующий порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров Общества: лица, имеющие право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться с информацией (материалами) с 09.02.2023 года по 17 марта 2023 года по адресу: г. Москва, ул. Чермянская, д.2, стр.8, каб. 306 в рабочие дни с 9 часов 15 минут до 17 часов 00 минут, а также 17 марта до 12 часов 00 минут.

- Выступил Ступак С.И. с предложением утвердить форму и текст бюллетеня для голосования по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: утвердить форму и текст бюллетеня для голосования по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества.

- Выступил Ступак С.И. с предложением возложить обязанность по осуществлению функций секретаря внеочередного общего собрания на Береснева О.В.

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: возложить обязанность по осуществлению функций секретаря внеочередного общего собрания на Береснева О.В.

- Выступил Ступак С.И. с предложением возложить функции счетной комиссии Общества на регистратора Общества – Акционерное общество «Регистраторское общество «СТАТУС» (ОГРН 1027700003924, ИНН 7707179242, местонахождение: Россия, 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, д. 23, стр. 1).

Итоги голосования:

"за" 4 голоса

"против" нет голосов

"воздержался" нет голосов

Решение принято.

Принятое решение: возложить функции счетной комиссии Общества на регистратора Общества – Акционерное общество «Регистраторское общество «СТАТУС» (ОГРН 1027700003924, ИНН 7707179242, местонахождение: Россия, 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, д. 23, стр. 1).

Председатель Совета директоров

ОАО "Аптека "Камелия" ______________ (С.И. Ступак)

Секретарь Совета Директоров

ОАО «Аптека «Камелия» _____________(О.В. Береснев)

Дата составления протокола 8.02.2023 г.

Владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции

обыкновенные именные бездокументарные с номером государственной регистрации

выпуска 1-01-04980-А, Дата государственной регистрации 21.07.2000.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор ОАО "Аптека "Камелия"

__________________ Филиппов А.П.

подпись Фамилия И.О.

3.2. Дата 09.02.2023г. М.П.