Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Бескудниковский комбинат строительных материалов"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 127410, г. Москва, ул. Стандартная, д. 6

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1027700313486

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7715008441

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 04438-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7861

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 22.03.2024

2. Содержание сообщения

2.1. дата проведения общего собрания акционеров (дата принятия решения единственным акционером) эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола общего собрания акционеров (номер и дата документа, которым оформлено решение единственного акционера) эмитента:

дата принятия решения единственным акционером - 05.03.2024 г.

дата и номер документа, которым оформлено решение единственного акционера – б/н от 05.03.2024г.

2.2. дата, на которую определялись (фиксировались) лица, имевшие право на участие в общем собрании акционеров эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату:

не применимо

2.3. дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в Банк России позднее 30 дней с даты его подписания - дата направления (представления) заявления и прилагаемых к нему документов в Банк России и количество акционеров эмитента на указанную дату:

11.03.2024г.

2.4. наименование органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации (Банк России), а также дата принятия указанного решения:

Банк России, 22.03.2024г.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор

Я.С. Булычев

3.2. Дата 22.03.2024г.