Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Долгопрудненское научно-производственное предприятие"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 141701, Московская обл., г. Долгопрудный, пл. Собина, д. 1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1025001202544
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5008000322
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 05098-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=16721
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 25.03.2024
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных п. 15.1. Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»: Из 7 разосланных бюллетеней получено 7. В соответствии с п. 2 ст. 68 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и п. 8 ст. 10 Устава ПАО «ДНПП» кворум для проведения заседания Совета директоров имеется. Совет директоров ПАО «ДНПП» правомочен принимать решения по всем вопросам повестки дня заседания.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
По итогам голосования по вопросу повестки дня «Об утверждении Положения о корпоративном секретаре ПАО «ДНПП» в новой редакции» принято решение:
1.1. Утвердить Положение о корпоративном секретаре ПАО «ДНПП» в новой редакции.
Результаты голосования: «ЗА» – 6 «ПРОТИВ» – 0 «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 1
По итогам голосования по вопросу повестки дня «О прекращении полномочий члена Правления Общества» принято решение: На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», эмитент не раскрывает информацию о лицах, входящих (входивших в течение предшествующих трех лет) в состав органов управления эмитента ценных бумаг (далее - эмитент), заместителях единоличного исполнительного органа, главном бухгалтере эмитента и его заместителях, руководителях и главных бухгалтерах филиалов эмитента, информация о кандидатах, включенных в список кандидатур для голосования по выборам в органы управления эмитента.
Результаты голосования: «ЗА» – 6 «ПРОТИВ» – 0 «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 1
По итогам голосования по вопросу повестки дня «Об избрании члена Правления Общества» принято решение: На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», эмитент не раскрывает информацию о лицах, входящих (входивших в течение предшествующих трех лет) в состав органов управления эмитента ценных бумаг (далее - эмитент), заместителях единоличного исполнительного органа, главном бухгалтере эмитента и его заместителях, руководителях и главных бухгалтерах филиалов эмитента, информация о кандидатах, включенных в список кандидатур для голосования по выборам в органы управления эмитента.
Результаты голосования: «ЗА» – 6 «ПРОТИВ» – 0 «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 1
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: «25» марта 2024 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: «25» марта 2024 года, протокол № 395.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг:
Вид, категория (тип): акции именные обыкновенные бездокументарные.
Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-01-05098-А.
Дата государственной регистрации выпуска: 06.06.1994.
Дата присвоения регистрационного номера: 02.06.2008.
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) (при наличии): RU000A0JPFC8.
2.6. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений об образовании единоличного (временного единоличного) и (или) коллегиального исполнительных органов эмитента, о приостановлении полномочий единоличного исполнительного органа эмитента, в том числе управляющей организации или управляющего, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, по каждому лицу, назначенному на соответствующую должность, дополнительно должны быть указаны:
2.6.1 Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) или полное фирменное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) лица: На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», эмитент не раскрывает информацию о лицах, входящих (входивших в течение предшествующих трех лет) в состав органов управления эмитента ценных бумаг (далее - эмитент), заместителях единоличного исполнительного органа, главном бухгалтере эмитента и его заместителях, руководителях и главных бухгалтерах филиалов эмитента, информация о кандидатах, включенных в список кандидатур для голосования по выборам в органы управления эмитента.
2.6.2. Доля участия лица в уставном капитале эмитента, а также доля принадлежащих лицу голосующих акций эмитента, являющегося акционерным обществом:
Доля участия лица в уставном капитале эмитента: На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», эмитент не раскрывает информацию о лицах, являющихся (являвшихся) акционерами (участниками) эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации, включая информацию об их количестве и о принадлежащих (принадлежавших) им акциях (долях) эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации и информацию о количестве акций эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации каждой категории (типа), которые могут быть приобретены такими лицами в результате конвертации принадлежащих им ценных бумаг.
Доля принадлежащих лицу голосующих акций эмитента, являющегося акционерным обществом: На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», эмитент не раскрывает информацию о лицах, являющихся (являвшихся) акционерами (участниками) эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации, включая информацию об их количестве и о принадлежащих (принадлежавших) им акциях (долях) эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации и информацию о количестве акций эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации каждой категории (типа), которые могут быть приобретены такими лицами в результате конвертации принадлежащих им ценных бумаг.
3. Подпись
3.1. Начальник отдела корпоративных и имущественных отношений (Доверенность № 401/139 от 07.11.2023)
Леонов Виталий Олегович
3.2. Дата 25.03.2024г.