Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Существенные факты, касающиеся событий эмитента

Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Олимп"

1.2. Адрес эмитента, указанный в Едином государственном реестре юридических лиц: 214014 г. Смоленск, ул. Энгельса, д.23Б

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1026701445693

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6730007828

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 06302-A

1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: https://disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=6730007828

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 15.04.2024

2. Содержание сообщения

.1. Дата проведения заседания Совета директоров 15 апреля 2024 г. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: по вопросам повестки дня в заседании приняли участие 7 членов Совета директоров из 7. Кворум имеется. Протокол № 4 от 15.04.2024 г.

Итоги голосования по вопросам повестки дня:

«за» - 7 голосов

«против» - 0 голосов

«воздержался» - 0 голосов

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

Повестка дня:

1. О предварительном утверждении годового отчета Общества, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о финансовых результатах Общества за 2023 год.

Решение: Предварительно утвердить годовой отчёт Общества, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2023 отчетный год.

2. О выработке рекомендаций по распределению прибыли распределения прибыли (в том числе объявление дивидендов) и убытков по итогам работы Общества за 2023 год.

Решение: Убыток за 2023 г. оставить на балансе общества. В связи с отсутствием чистой прибыли по итогам работы за 2023 год дивиденды по результатам отчетного года не выплачивать.

3. О включении аудитора Общества в список для голосования на годовом общем собрании акционеров. Об определении размера оплаты услуг аудитора

Решение: Предложить общему собранию акционеров утвердить аудитором Общества ООО «Консалт-Аудит». Определить предельный размер оплаты услуг аудитора – 100 000 руб.

4. О созыве годового общего собрания акционеров ПАО «Олимп».

Решение: провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Олимп» в форме заочного голосования.

4.1. Установление даты проведения общего собрания акционеров ПАО «Олимп»

Решение: дата собрания (дата окончания приема заполненных бюллетеней для

голосования) – 05 июня 2024 г., по адресу - 214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Энгельса, 23Б.

Акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-06302-А, дата государственной регистрации выпуска: 09.07.2008 года

4.2. Утверждение повестки дня общего собрания акционеров ПАО «Олимп»

- Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2023 год.

- Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2023 отчетного года.

- Избрание членов Совета директоров Общества.

- Назначение аудиторской организации Общества на 2024 год.

4.3.Установление даты, на которую определяются (фиксируются) лица имеющие право на участие в Общем собрании

Решение: дата, на которую определяются (фиксируются) лица имеющие право на участие в Общем собрании –11.05.2024 г.;

4.4. Информирование акционеров о проведении общего собрания

Решение: Информировать акционеров о проведении общего собрания путем размещения «Сообщения о проведении общего собрания акционеров» на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице: https://disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=6730007828. Бюллетени для голосования направляются в адреса акционеров или вручаются лично под роспись.

4.5. Определение перечня предоставляемых акционерам материалов при подготовке к Общему собранию акционеров.

Решение: включить в перечень документов, предоставляемых акционерами при подготовке к общему собранию акционеров и в ходе его проведения:

- годовой отчет Общества;

- годовую бухгалтерскую отчетность;

- аудиторское заключение по итогам проверки годовой бухгалтерской отчетности;

- рекомендации Совета директоров Общества по размеру дивиденда по акциям.

- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества

- согласие выдвинутых кандидатов на избрание в Совет директоров Общества.

4.6. Утверждение сметы расходов на проведение Общего собрания акционеров.

Решение: затраты на письменное уведомление акционеров о дате проведения собрания, подготовку бюллетеней для голосования, канцелярские расходы — 425 500 руб.

4.7.Утверждение формы и текста бюллетеней для голосования на Общем собрании акционеров.

- по вопросу № 1:

«Утвердить годовой отчёт Общества, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2023 отчетный год».

- по вопросу № 2:

«Убыток за 2023 г. оставить на балансе общества. Дивиденды за 2023 отчетный год не выплачивать, в связи с отсутствием чистой прибыли»

- по вопросу № 3:

«Избрать членом Совета директоров Общества»:

Лукирича Олега Владимировича

Лукирич Ларису Ивановну

Лукирич Екатерину Олеговну

Лукирич Евгению Олеговну

Мишурину Оксану Ивановну

Андронову Анжелику Анатольевну

Скирду Наталью Ивановну

- по вопросу № 4:

«Утвердить аудитором Общества ООО «Консалт-Аудит».

3. Подпись

3.1. Наименование должности, И.О. Фамилия уполномоченного лица эмитента: Генеральный директор Лукирич О.В.

3.2. Дата: 15.04.2024