Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

Сообщение о существенном факте

«О проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня» (раскрытие инсайдерской информации)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Россети Урал»

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 620026 г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 140

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1056604000970

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 6671163413

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 32501-D

1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12105

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 02.05.2024

2. Содержание сообщения

2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента и его повестке дня – 27.04.2024 года.

2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента – 03.05.2024 года.

2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:

1. О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) Общества по результатам 2023 года.

2. О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров по выплате дивидендов по акциям Общества за 2023 год, в том числе о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты, а также об установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям Общества.

3. О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров по выплате дивидендов по акциям Общества по результатам 1 квартала 2024 года, в том числе о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты, а также об установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям Общества.

4. Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров, а также формулировок решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.

2.4. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента - акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-32501-D от 03.05.2005 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPT1

3. Подпись

3.1. Генеральный директор Пятигор А.М.

3.2. Дата 02 мая 2024 г.