Информация о проведении общего собрания акционеров акционерного общества

Обязательное раскрытие информации акционерными обществами

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество

«Азово-Донское пароходство»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Азово-Донское пароходство»

1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация,

344019, г.Ростов-на-Дону, ул. Советская, 61

1.4. ОГРН эмитента 1026104146595

1.5. ИНН эмитента 6167065454

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 59786-Р

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://adpcorp.ru/raskrytie-informacii

2. Содержание сообщения

Раскрытие дополнительных сведений акционерным обществом, на которое не распространяются требования о раскрытии информации в форме ежеквартального отчета и сообщений о существенных фактах.

Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества, на котором принято соответствующее решение: 25 июля 2011 года.

Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества, на котором принято соответствующее решение: 27 июля 2011 года, Протокол заседания совета директоров № 2.

Сведения о проведении общего собрания акционерного общества.

Форма проведения общего собрания акционеров: заочное голосование

► Дата, место, время проведения общего собрания акционеров, почтовый адрес, по которому могут, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об акционерных обществах", - должны направляться заполненные бюллетени для голосования:

► дата проведения внеочередного собрания акционеров - дата окончания приема бюллетеней для голосования: 30 августа 2011 года;

► почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени: 344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 61, ОАО «Азово-Донское пароходство».

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров: 25 июля 2011 года.

Повестка дня внеочередного общего собрания акционеров:

1. О заключении с ОАО «АЛЬФА-БАНК» Договора поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательств ОАО «Донречфлот» по Договору об открытии кредитной линии в иностранной валюте № 00LB5L от 01.06.2011г., в заключении которого имеется заинтересованность.

2. О заключении с ОАО «АЛЬФА-БАНК» Договора поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательств ОАО «Донречфлот» по Договору об открытии кредитной линии в иностранной валюте № 00LB8L от 01.06.2011г., в заключении которого имеется заинтересованность.

3. О заключении с ОАО «АЛЬФА-БАНК» Договора поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательств ОАО «Донречфлот» по Договору об открытии кредитной линии в российских рублях № 00LC0L от 01.06.2011г., в заключении которого имеется заинтересованность.

4. О заключении с ОАО «АЛЬФА-БАНК» Договора поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательств ОАО «Донречфлот» по Соглашению о кредитовании в иностранной валюте № 00LE4L от 17.06.2011, в заключении которого имеется заинтересованность.

5. О заключении с ОАО «НОМОС-БАНКом» Договора поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательств ОАО «Донречфлот» по договору о возобновляемом кредите №65-11/ВК, в заключении которого имеется заинтересованность.

6. О предоставлении полномочий на участие в собрании ООО «Азово-Донская девелоперская компания» генеральному директору ОАО «Азово-Донское пароходство» Швалёву Михаилу Фёдоровичу с правом положительного голосования по вопросу одобрения совершения ООО «АДДК» сделки, в совершении которой имеется заинтересованность - заключение с «НОМОС-БАНКом» (ОАО) договора поручительства в целях обеспечения исполнения обязательств Открытого акционерного общества «Донречфлот» по договору о возобновляемом кредите №65-11/ВК.

7. Об одобрении крупной сделки, одновременно являющейся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность - заключении ОАО «Азово-Донское пароходство» с «НОМОС-БАНКом» (ОАО) договора поручительства в целях обеспечения исполнения обязательств ООО «Азово-Донская девелоперская компания» по Договору кредитной линии, заключенному с «НОМОС-БАНКом» (ОАО) на условиях, предусмотренных Кредитным договором.

8. О предоставлении полномочий на участие в общем собрании участников ООО «Азово-Донская девелоперская компания» генеральному директору ОАО «Азово-Донское пароходство» Швалёву Михаилу Фёдоровичу с правом положительного голосования по вопросу одобрения совершения ООО «АДДК» крупной сделки - заключение с «НОМОС-БАНКом» (ОАО) Кредитного договора.

9. Об одобрении сделок по предоставлению поручительства ОАО «Азово-Донское пароходство» в полном объеме обязательств и ответственности ООО «Ростовский универсальный порт» перед ОАО КБ «Центр-инвест» по кредитным договорам, в совершении которых имеется заинтересованность.

Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров, и адрес (адреса), по которому с ней можно ознакомиться:

с информацией (материалами) внеочередного общего собрания акционеров можно ознакомиться с 10 августа 2011 года по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 61.

3. Подпись

Генеральный директор ______________ М.Ф. Швалёв

(подпись)

Дата « 27 » июля 2011 года. М.П.