Заключение эмитентом договора о поддержании (стабилизации) цен на эмиссионные ценные бумаги эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Уралкалий»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Уралкалий»

1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, Пермский край, город Березники

1.4. ОГРН эмитента 1025901702188

1.5. ИНН эмитента 5911029807

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00296-A

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации 1) http://www.uralkali.com;

2) http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1233

2. Содержание сообщения

2.1. Тип ценных бумаг, в отношении которых эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен: ценные бумаги эмитента

2.2. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен: биржевые облигации ПАО «Уралкалий» документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ПБО-01-В (идентификационный номер выпуска – 4В02-01-00296-А-001Р от 14.09.2016г.) и серии ПБО-02-B (идентификационный номер выпуска – 4В02-02-00296-А-001Р от 14.09.2016г.), размещенные в рамках Программы биржевых облигаций ПАО «Уралкалий» с идентификационным номером 4-00296-А-001Р-02E от 06.08.2015г. (далее – биржевые облигации)

2.3. Наименование российской биржи, в котировальный список которой включены ценные бумаги эмитента, в отношении которых эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен, а в случае включения ценных бумаг эмитента в котировальный список российской биржи также наименование такого котировального списка: биржевые облигации включены в раздел «Третий уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО «Московская Биржа ММВБ-РТС»

2.4. Полное фирменное наименование и место нахождения юридического лица, с которым эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен на ценные бумаги эмитента: Акционерное общество ВТБ Капитал, г. Москва, Пресненская наб. д.12

2.5. Срок (порядок определения срока), в течение которого юридическое лицо, с которым эмитентом заключен соответствующий договор, обязано поддерживать цену (осуществлять стабилизацию цены) на ценные бумаги эмитента, а если соответствующий договор предусматривает исполнение обязанностей, связанных с оказанием услуг маркет-мейкера, указание на это обстоятельство: Договор об оказании услуг Маркет-мейкера по биржевым облигациям действует по 01.08.2017г. включительно

2.6. Дата заключения эмитентом договора о поддержании (стабилизации) цен на ценные бумаги эмитента (ценные бумаги иностранного эмитента, удостоверяющие права в отношении ценных бумаг российского эмитента), а если такой договор вступает в силу не с даты его заключения, также дата (порядок определения даты) вступления его в силу: 15.05.2017г.

2.7. Дата, в которую эмитент узнал или должен был узнать о подписании такого договора российским организатором торговли на рынке ценных бумаг: 15.05.2017г.

3. Подпись

3.1. Директор

по правовым и корпоративным вопросам ПАО «Уралкалий» _____________ М.В. Швецова

(подпись)

3.2. Дата «16» мая 2017 г. М.П.