Совершение эмитентом существенной сделки

Сообщение о существенном факте

“ О совершении эмитентом существенной сделки”,

Сообщение об инсайдерской информации

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Публичное акционерное общество «Аэрофлот – российские авиалинии»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Аэрофлот»

1.3. Место нахождения эмитента 119002, Москва, ул. Арбат, д.10

1.4. ОГРН эмитента 1027700092661

1.5. ИНН эмитента 7712040126

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00010 – А

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://ir.aeroflot.ru/raskrytie-informacii/

http://disclosure.skrin.ru/disclosure/7712040126

2. Содержание сообщения

2.1. Вид организации, которая совершила существенную сделку: эмитент.

2.2. Категория сделки: существенная сделка, не являющаяся крупной.

2.3. Вид и предмет сделки:

Сопроводительный договор (Support Deed) между ПАО «Аэрофлот» и компаниями J.P. Morgan Securities plc и Goldman Sachs International («Сопроводительный договор») в связи с Соглашением о продаже обыкновенных акций ПАО «Аэрофлот» (Secondary Block Trade Agreement) между ООО «Аэрофлот-Финанс» и компаниями J.P. Morgan Securities plc и Goldman Sachs International («Соглашение о продаже»).

2.4 Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка:

а. ПАО «Аэрофлот» принимает на себя обязательство, помимо прочего, возместить Менеджерам, их аффилированным лицам и иным связанным лицам («Стороны, получающие возмещение») (1) возможные расходы, убытки и ущерб, возникающие у них в связи с предъявлением Сторонам, получающим возмещение, каких-либо исков или требований в связи с Соглашением о продаже и Сопроводительным договором, в частности, (i) в результате нарушения или предполагаемого нарушения ООО «Аэрофлот-Финанс» или ПАО «Аэрофлот» заверений, гарантий или обязательств, содержащихся, соответственно, в Соглашении о продаже или Сопроводительном договоре, или (ii) в связи с выполнением Сторонами, получающими возмещение, своих обязательств в соответствии с Соглашением о продаже и Сопроводительным договором, а также (2) возможные судебные расходы и издержки, понесенные Сторонами, получающими возмещение, в связи с защитой от указанных требований или исков;

б. ПАО «Аэрофлот» дает заверения и гарантии (Representations and Warranties) в пользу Менеджеров, в частности, касающиеся (i) полномочий ПАО «Аэрофлот» на заключение Сопроводительного договора и иных связанных с ним соглашений и документов, (ii) правового положения ПАО «Аэрофлот», (iii) получения ПАО «Аэрофлот» необходимых согласований на сделку, (iv) финансовой отчетности ПАО «Аэрофлот», (v) полноты и достоверности информации, раскрытой ПАО «Аэрофлот», (vi) хозяйственной деятельности ПАО «Аэрофлот» и его аффилированных лиц, а также иных вопросов, связанных с ПАО «Аэрофлот», его аффилированными лицами и Соглашением о продаже;

в. ПАО «Аэрофлот» обязуется обеспечить, чтобы ни ПАО «Аэрофлот», ни его контролируемые лица, ни иные связанные лица не осуществляли любые сделки, касающиеся продажи или возможной продажи акций ПАО «Аэрофлот», или иные связанные с ними сделки в течение 90 дней после уплаты Менеджерами цены за Продаваемые акции по Соглашению о продаже.

2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента:

Срок исполнения обязательств по сделке: до полного исполнения обязательств сторонами;

Стороны по сделке: ПАО «Аэрофлот» и компании J.P. Morgan Securities plc и Goldman Sachs International («Менеджеры»);

Размер сделки в денежном выражении (совокупный размер имущества, которое может быть отчуждено ПАО «Аэрофлот» в исполнение своих обязательств по Сопроводительному договору) может превысить 100 000 000 (сто миллионов) долларов США (или эквивалент этой суммы), но не превысит 50 000 000 000 (пятьдесят миллиардов) рублей, что составляет 23% от стоимости активов ПАО «Аэрофлот» по состоянию на 30.06.2017 г.

2.6. Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): 213 368 414 тыс. рублей на 30.06.2017 г.

2.7. Дата совершения сделки (заключения договора): 19 сентября 2017 года.

2.8. Сведения об одобрении сделки в случае, когда такая сделка была одобрена уполномоченным органом управления эмитента: сделка одобрена решением Совета директоров ПАО «Аэрофлот» 18 сентября 2017 года (Протокол № 2 от 18 сентября 2017 года).

3. Подпись

3.1. Начальник отдела сопровождения

корпоративных процедур и проектов

департамента корпоративного управления С.Е. Денисенко

(подпись)

3.2. Дата “20” сентября 20 17 г. М.П.