Заключение эмитентом договора о поддержании (стабилизации) цен на эмиссионные ценные бумаги эмитента

Сообщение о существенном факте

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: АО «Россельхозбанк»

1.3. Место нахождения эмитента: Российская Федерация,119034, город Москва, Гагаринский переулок, дом 3

1.4. ОГРН эмитента: 1027700342890

1.5. ИНН эмитента: 7725114488

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 03349B

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-isclosure.ru/portal/company.aspx?id=3207, http://www.rshb.ru

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 20.09.2019

2. Содержание сообщения

2.1. Тип ценных бумаг, в отношении которых эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен на ценные бумаги эмитента: ценные бумаги эмитента.

2.2. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен:

Вид: Облигации;

Серия: 14;

Иные идентификационные признаки: неконвертируемые процентные документарные облигации на предъявителя, с обязательным централизованным хранением, с возможностью досрочного погашения, со сроком погашения в 3640-й (Три тысячи шестьсот сороковой) день с даты начала размещения облигаций, размещаемые путем открытой подписки, серии 14.

Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его государственной регистрации: 41403349B от 11.02.2011.

Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0JRLE8.

2.3. В случае заключения эмитентом договора о поддержании (стабилизации) цен на ценные бумаги иностранного эмитента, удостоверяющие права в отношении ценных бумаг российского эмитента, наименование и место нахождения иностранного эмитента, а также идентификационные признаки таких ценных бумаг иностранного эмитента: не применимо.

2.4. Наименование российской биржи (российского организатора торговли), в котировальный список которой (в список ценных бумаг, допущенных к организованным торгам, которого) включены ценные бумаги эмитента, в отношении которых эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен, а в случае включения ценных бумаг эмитента в котировальный список российской биржи также наименование такого котировального списка: Публичное акционерное общество «Московская Биржа ММВБ-РТС». Oблигации серии 14 включены в раздел «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС».

2.5. Наименование и место нахождения иностранной биржи (иностранного организатора торговли), в котировальный список которой (в список ценных бумаг, допущенных к торгам на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке, которого) включены ценные бумаги эмитента, в отношении которых эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен, а в случае включения указанных ценных бумаг в котировальный список иностранной биржи также наименование такого котировального списка: не применимо.

2.6. Полное фирменное наименование и место нахождения юридического лица, с которым эмитентом заключен договор о поддержании (стабилизации) цен на ценные бумаги эмитента:

1. Акционерное общество Инвестиционная Компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

119034, г. Москва, Всеволожский пер., д.2, стр.2.

2. Публичное акционерное общество «Московская Биржа ММВБ-РТС»

Российская Федерация, г. Москва, Большой Кисловский переулок, д. 13.

2.7. Срок (порядок определения срока), в течение которого юридическое лицо, с которым эмитентом заключен соответствующий договор, обязано поддерживать цену (осуществлять стабилизацию цены) на ценные бумаги эмитента, а если соответствующий договор предусматривает исполнение обязанностей, связанных с оказанием услуг маркет-мейкера, указание на это обстоятельство:

Договор действует с 20.09.2019 по 29.06.2021 включительно.

В отношении отдельного(-ых) Инструмента(-ов) сроки выполнения Маркет-мейкером обязательств могут быть установлены в Приложении № 1 к Договору. При этом обязательства Сторон по Договору в отношении определенного Инструмента начинают исполняться с даты, указанной в соответствующем Приложении № 1 к Договору, но не ранее даты начала торгов по данному Инструменту.

2.8. Дата заключения эмитентом договора о поддержании (стабилизации) цен на ценные бумаги эмитента, а если такой договор вступает в силу не с даты его заключения, также дата (порядок определения даты) вступления его в силу:

Дата заключения договора : 20.09.2019,

Дата вступления договора в силу: 20.09.2019.

Дата, с которой маркет-мейкер начинает исполнять функции маркет-мейкера:

с 23.09.2019.

3. Подпись

3.1. Член Правления,

Первый заместитель Председателя Правления К.Ю. Лёвин

АО «Россельхозбанк»

(на основании доверенности от 27.06.2018 № 287)

м.п.

3.2. Дата: 20.09.2019