Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

Сообщение о раскрытии инсайдерской информации о принятых советом директоров эмитента решениях

Пресс-релиз об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Публичное акционерное общество «Интер РАО ЕЭС»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Интер РАО»

1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, г. Москва (адрес: Российская Федерация, 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 27, стр. 2)

1.4. ОГРН эмитента 1022302933630

1.5. ИНН эмитента 2320109650

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 33498 – E

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12213; www.interrao.ru

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 22.11.2019

2. Содержание решений

2.1. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 22 ноября 2019 года.

2.2.1. По вопросу № 1 повестки дня: О разработке (актуализации) внутренних документов, регламентирующих формирование ключевых показателей эффективности деятельности и вознаграждение руководящего состава Общества.

Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

Во исполнение директивы Росимущества от 14.10.2019 № ИП-11/34321 (далее – Директива):

1.1. По итогам анализа внутренних документов ПАО «Интер РАО», регламентирующих формирование ключевых показателей эффективности деятельности и вознаграждение руководящего состава Общества на предмет соответствия Методическим рекомендациям по применению ключевых показателей эффективности деятельности хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых доля участия Российской Федерации или субъекта Российской Федерации превышает 50 процентов, и показателей деятельности государственных унитарных предприятий в целях определения размера вознаграждения их руководящего состава (далее – Методические рекомендации), утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.06.2019 № 1388-р:

1.1.1. Утвердить Положение о ключевых показателях эффективности деятельности ПАО «Интер РАО» в новой редакции согласно Приложению № 1 к настоящему Протоколу, учитывающее требования директивы Росимущества от 20.05.2014 № ОД-11/21032.

1.1.2. Определить условия дополнительного соглашения к трудовому договору между ПАО «Интер РАО» и Генеральным директором Общества Ковальчуком Борисом Юрьевичем в соответствии с Приложением № 2 к настоящему Протоколу.

1.1.3. Председателю Совета директоров ПАО «Интер РАО» подписать от имени Общества дополнительное соглашение к трудовому договору с Генеральным директором Общества Ковальчуком Борисом Юрьевичем.

1.2. Поручить Правлению Общества:

1.2.1. Обеспечить размещение на Межведомственном портале по управлению государственной собственностью информации:

1.2.1.1. Об исполнении Директивы;

1.2.1.2. О достижении ключевых показателей эффективности деятельности акционерного общества и взаимосвязи их достижения с вознаграждением руководящего состава Общества. Срок – ежегодно до 10 июля.

1.2.1.3. Обеспечить применение Методических рекомендаций в отношении дочерних обществ ПАО «Интер РАО» с учетом особенностей системы материального стимулирования, принятой в Группе. Срок – 01.04.2020.

2.2.2. По вопросу № 2 повестки дня: Об определении размеров вознаграждений и компенсаций, выплачиваемых Генеральному директору и членам Правления Общества.

Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

2.1.1. Определить цену трудового договора между ПАО «Интер РАО» и Генеральным директором Общества Ковальчуком Борисом Юрьевичем как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением № 3 к настоящему Протоколу.

2.1.2. Определить условия и дать согласие на заключение дополнительного соглашения к трудовому договору между ПАО «Интер РАО» и Генеральным директором Общества Ковальчуком Борисом Юрьевичем как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, на существенных и иных условиях в соответствии с Приложением № 4 к настоящему Протоколу.

Лицом, заинтересованным в заключении с ПАО «Интер РАО» дополнительного соглашения к трудовому договору, признается Генеральный директор Ковальчук Борис Юрьевич, так как является его стороной.

2.1.3. Председателю Совета директоров ПАО «Интер РАО» подписать от имени Общества дополнительное соглашение к трудовому договору с Генеральным директором Общества Ковальчуком Борисом Юрьевичем.

2.2.1. Определить цену по трудовым договорам между ПАО «Интер РАО» и членами Правления Общества:

- Константиновым Михаилом Владимировичем;

- Масловым Алексеем Викторовичем;

- Мирошниченко Евгением Николаевичем;

- Мургулец Валерием Валерьевичем;

- Оклеем Павлом Ивановичем;

- Паниной Александрой Геннадьевной

- Филатовым Дмитрием Александровичем;

- Шаровым Юрием Владимировичем;

как сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением № 5 к настоящему Протоколу.

2.2.2. Определить условия и дать согласие на заключение дополнительных соглашений к трудовым договорам между ПАО «Интер РАО» и членами Правления Общества:

- Константиновым Михаилом Владимировичем;

- Масловым Алексеем Викторовичем;

- Мирошниченко Евгением Николаевичем;

- Мургулец Валерием Валерьевичем;

- Оклеем Павлом Ивановичем;

- Паниной Александрой Геннадьевной

- Филатовым Дмитрием Александровичем;

- Шаровым Юрием Владимировичем;

как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, на существенных и иных условиях в соответствии с Приложением № 6 к настоящему Протоколу.

Лицами, заинтересованными в заключении с ПАО «Интер РАО» дополнительных соглашений к трудовым договорам, признаются члены Правления Константинов Михаил Владимирович, Маслов Алексей Викторович, Мирошниченко Евгений Николаевич, Мургулец Валерий Валерьевич, Оклей Павел Иванович, Панина Александра Геннадьевна, Филатов Дмитрий Александрович, Шаров Юрий Владимирович, так как являются их стороной.

2.2.3. Уполномочить Генерального директора ПАО «Интер РАО» Ковальчука Бориса Юрьевича подписать от имени Общества дополнительные соглашения к трудовым договорам с членами Правления.

2.3.1. Утвердить внутренний нормативный документ Методика «Разъездной характер работы» в соответствии с Приложением № 7 к настоящему Протоколу.

2.2.3. По вопросу № 3 повестки дня: О рассмотрении отчета Правления Общества о ходе строительства калининградской генерации.

Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

3.1. Принять к сведению отчет Правления ПАО «Интер РАО» о реализации плана-графика проектирования и строительства калининградской генерации согласно Приложению № 8 к настоящему Протоколу.

2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента (в случае, если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента):

Повестка дня заседания совета директоров эмитента не содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента.

3. Подпись

3.1. Заместитель Генерального директора, руководитель Блока корпоративных и имущественных отношений, Корпоративный секретарь ПАО «Интер РАО» (на основании доверенности от 14.12.2018 № 1ДС-345/ИРАО) Т.А. Меребашвили

(подпись)

3.2. Дата « 22 » ноября 2019 г. М.П.