Переоформление разрешения (лицензии) эмитента на осуществление деятельности, имеющей для него существенное значение

СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ

«О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ ЭМИТЕНТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ИМЕЮЩЕЙ ДЛЯ ЭМИТЕНТА СУЩЕСТВЕННОЕ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ»

1. Общие сведения.

1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть».

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО «НК «Роснефть».

1.3. Место нахождения эмитента: Российская Федерация, г. Москва.

1.4. ОГРН эмитента: 1027700043502.

1.5. ИНН эмитента: 7706107510.

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 00122-A.

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации:

https://www.rosneft.ru/Investors/information/,

http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=6505.

1.8. Дата (момент) наступления существенного факта, о котором составлено сообщение: 29.06.2020.

2. Содержание сообщения.

2.1. Вид лицензии эмитента: Геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведка и добыча полезных ископаемых в пределах Восточно-Сугдинского участка недр, расположенного в Катангском районе Иркутской области.

2.2. Номер и дата выдачи лицензии эмитента, орган, выдавший лицензию: Лицензия серии ИРК № 03358 НР выдана 14 ноября 2016 года Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу Федерального агентства по недропользованию.

2.3. Срок действия лицензии эмитента: 01 марта 2031 года.

2.4. Существенные условия лицензии эмитента:

- Владелец лицензии обязан соблюдать сроки подготовки проектной документации, представления геологической информации на государственную экспертизу:

1) подготовка и утверждение в установленном порядке проектной документации на проведение работ по геологическому изучению недр, получившей положительное заключение экспертизы в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах»: не позднее 31.12.2016;

2) представление подготовленных в установленном порядке материалов по результатам геологического изучения недр на государственную экспертизу запасов полезных ископаемых в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах»: не позднее 12 месяцев с момента выявления месторождения;

3) подготовка и утверждение в установленном порядке проектной документации на проведение работ по разведке месторождения, получившей положительное заключение экспертизы в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах»: для открываемых месторождений (или их частей) - не позднее 12 месяцев с даты утверждения результатов государственной экспертизы запасов полезных ископаемых;

4) представление подготовленных в установленном порядке материалов по результатам разведочных работ на государственную экспертизу запасов полезных ископаемых в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах»: для открываемых месторождений (или их частей) - не позднее 12 месяцев после завершения разведки;

5) подготовка и утверждение в установленном порядке технического проекта разработки месторождения, согласованного в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах»: для открываемых месторождений (или их частей) - не позднее 24 месяцев с даты утверждения результатов государственной экспертизы запасов полезных ископаемых по материалам разведочных работ.

- Владелец лицензии обязан соблюдать условия пользования недрами в части:

1) срока начала проведения геологического изучения недр: не позднее 31.12.2017;

2) срока начала проведения разведки месторождения полезных ископаемых: для открываемых месторождений (или их частей) - не позднее 12 месяцев с даты утверждения в установленном порядке проектной документации на проведение работ по разведке месторождений полезных ископаемых.

- Владелец лицензии обязан уплачивать регулярные платежи за пользование недрами в целях поисков и оценки месторождений полезных ископаемых, и в целях разведки полезных ископаемых.

- Владелец лицензии несет обязательства по представлению геологической информации о недрах в федеральный и территориальные фонды геологической информации в установленном порядке.

- Владелец лицензии обязан обеспечить сохранность первичной геологической информации, полученной в ходе проведении работ на участке недр, в том числе образцов горных пород, кернов, пластовых жидкостей. По заявлению федерального и территориального фондов геологической информации Владелец лицензии обязан на безвозмездной основе обеспечить временное хранение геологической информации, владельцем которой он является, в том числе временное хранение образцов горных пород, кернов, пластовых жидкостей.

- Владелец лицензии обязан ежегодно, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, представлять в соответствующий территориальный орган Федерального агентства по недропользованию информационный отчет о проведенных работах на предоставленном в пользование участке недр в порядке, определяемом Федеральным агентством по недропользованию и его территориальными органами.

- Владелец лицензии несет обязательства по соблюдению требований утвержденных в установленном порядке технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых в части срока начала строительства объектов инфраструктуры по добыче полезных ископаемых и (или) срока ввода в разработку месторождения полезных ископаемых.

2.5. Вид события, наступившего в отношении лицензии эмитента: Переоформление лицензии на дочернее общество (Общество с ограниченной ответственностью «Красноярский геологический научно-аналитический Центр»).

2.6. Дата наступления соответствующего события в отношении лицензии эмитента: 29 июня 2020 года.

3. Подпись

3.1. Директор Департамента

корпоративного управления –

корпоративный секретарь С.В. Грицкевич

3.2. 29 июня 2020 года М.П.