Сообщение о существенном факте
«Об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента»
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество «Саста».
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 391434, Рязанская область, город Сасово, улица Пушкина, дом 21.
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1026201399608.
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6232000019.
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 06543-A.
1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4219.
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 23.05.2024 г.
2. Содержание сообщения:
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента: общее количество голосов, которыми обладают члены Совета директоров Общества – 5. Общее количество голосов, которыми обладают члены Совета директоров, принявшие участие в голосовании составляет – 5. Кворум для проведения заседания Совета директоров и принятия решений по вопросам повестки дня имеется.
2.2. Сведения о результатах голосования по вопросам о принятии решений советом директоров эмитента, предусмотренных пунктом 15.1. Положения о раскрытии информации:
2. Рекомендации Совета директоров общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям общества и порядка его выплаты по результатам 2023 года.
"за" - 5 голосов, "против" - 0 голосов, "воздержалось" - 0 голосов. Решение принято единогласно.
2.3. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
2. Рекомендации Совета директоров общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям общества и порядка его выплаты по результатам 2023 года.
РЕШЕНИЕ: «2. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям и по привилегированным именным бездокументарным акциям типа А не выплачивать. Прибыль, полученную по результатам деятельности Общества за 2023 год, не распределять».
2.4. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 23.05.2024 г.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 23.05.2024, № 4.
2.6. Идентификационные признаки акций, указанные в решении о выпуске акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
Вид, категория (тип), серия ценных бумаг: акции обыкновенные.
Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-02-06543-A.
Дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг: 05 июля 2019 г.
Номинальная стоимость ценных бумаг: 10 (Десять) рублей.
Вид, категория (тип), серия ценных бумаг: акции привилегированные типа А.
Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 2-01-06543-A.
Дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг: 06 декабря 2022 г.
Номинальная стоимость ценных бумаг: 10 (Десять) рубль.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор Б.Б. Буйлук
3.2. Дата 23.05.2024г.