Решения общих собраний участников (акционеров)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "НК "Роснефть"-Курганнефтепродукт"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 640027, Курганская обл., г. Курган, проспект Машиностроителей, д. 22А
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1024500507570
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 4500000013
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00354-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=10272
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 20.06.2024
2. Содержание сообщения
вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое (очередное);
форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование;
дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: Годовое общее собрание акционеров проведено в форме заочного голосования 20 июня 2024.
сведения о кворуме общего собрания участников (акционеров) эмитента:
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании: 33 171 576.
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании, по первому, второму, третьему, четвертому, вопросам повестки дня общего собрания: 33 171 576.
Число голосов, приходившихся на голосующие акции Общества по пятому вопросу повестки дня общего собрания, определенное с учетом требований пункта 4.24 Положения об общих собраниях акционеров (утв. Банком России 16.11.2018 № 660-П) (далее – Положение): 33 171 576 /232 201 032.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по первому, второму, третьему, четвертому вопросам повестки дня общего собрания: 33 171 576, что составляет более чем половину голосов размещенных голосующих акций общества по первому, второму, третьему, четвертому вопросам повестки дня общего собрания. В соответствии с п.1. ст.58 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208 ФЗ «Об акционерных обществах» кворум по данным вопросам повестки дня имеется.
Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по пятому вопросу повестки дня общего собрания: 33 171 576 голосов или 232 201 032 кумулятивных голосов, что составляет более чем половину голосов размещенных голосующих акций общества по пятому вопросу повестки дня общего собрания. В соответствии с п.1. ст.58 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208 ФЗ «Об акционерных обществах» кворум по данному вопросу повестки дня имеется;
повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1. Об утверждении годового отчета Общества.
2. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества.
3. О распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, и убытков Общества по результатам отчетного года.
4. О назначении аудиторской организации Общества.
5. Об избрании членов Совета директоров Общества.
результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам:
Вопрос № 1 повестки дня: Об утверждении годового отчета Общества.
Итоги голосования:
Вариант голосования «ЗА»: Количество голосов – 28 152 675,
Вариант голосования «ПРОТИВ»: Количество голосов – 0,
Вариант голосования «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»: Количество голосов – 0,
Число голосов по данному вопросу повестки дня общего собрания, поставленному на голосование, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям: 130 400.
По результатам голосования принято решение: Утвердить годовой отчет Общества за 2023 год.
Вопрос № 2 повестки дня: Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества.
Итоги голосования:
Вариант голосования «ЗА»: Количество голосов – 28 152 675,
Вариант голосования «ПРОТИВ»: Количество голосов – 0,
Вариант голосования «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»: Количество голосов – 0,
Число голосов по данному вопросу повестки дня общего собрания, поставленному на голосование, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям: 130 400.
По результатам голосования принято решение: Утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2023 год.
Вопрос № 3 повестки дня: О распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, и убытков Общества по результатам отчетного года.
Итоги голосования:
По результатам голосования по пункту № 3.1 вопроса №3:
Вариант голосования «ЗА»: Количество голосов – 27 788 637,
Вариант голосования «ПРОТИВ»: Количество голосов – 298 764,
Вариант голосования «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»: Количество голосов – 25 284;
Число голосов по данному вопросу повестки дня общего собрания, поставленному на голосование, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям: 170 390.
По результатам голосования принято решение:
3.1. Оставить нераспределенной чистую прибыль по результатам 2023 года в размере 372 905 625,80 руб.
По результатам голосования по пункту № 3.2 вопроса №3:
Вариант голосования «ЗА»: Количество голосов – 27 769 717,
Вариант голосования «ПРОТИВ»: Количество голосов – 346 236,
Вариант голосования «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»: Количество голосов – 25 628;
Число голосов по данному вопросу повестки дня общего собрания, поставленному на голосование, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям: 141 494.
По результатам голосования принято решение:
3.2. Не объявлять дивиденды по обыкновенным акциям Общества по результатам 2023 года.
По результатам голосования по пункту № 3.3 вопроса №3:
Вариант голосования «ЗА»: Количество голосов – 27 768 685,
Вариант голосования «ПРОТИВ»: Количество голосов – 22 446,
Вариант голосования «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»: Количество голосов – 19 952;
Число голосов по данному вопросу повестки дня общего собрания, поставленному на голосование, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям: 141 494.
По результатам голосования принято решение:
3.3. Не объявлять дивиденды по привилегированным акциям Общества по результатам 2023 года.
Вопрос № 4 повестки дня: О назначении аудиторской организации Общества.
Итоги голосования:
Вариант голосования «ЗА»: Количество голосов – 28 090 669,
Вариант голосования «ПРОТИВ»: Количество голосов – 31 476,
Вариант голосования «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»: Количество голосов – 30 530,
Число голосов по данному вопросу повестки дня общего собрания, поставленному на голосование, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям: 130 400.
По результатам голосования принято решение:
Назначить аудиторской организацией Общества на 2024 год – Общество с ограниченной ответственностью «Группа Финансы» (ООО «Группа Финансы», ОГРН: 1082312000110).
Вопрос № 5 повестки дня: Об избрании членов Совета директоров Общества.
Вариант голосования «ЗА»: Количество голосов – 193 467 799,
Вариант голосования «ПРОТИВ ВСЕХ КАНДИДАТОВ»: Количество голосов – 0,
Вариант голосования «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ПО ВСЕМ КАНДИДАТАМ»: Количество голосов – 0,
Число кумулятивных голосов в бюллетенях, которые признаны недействительными -
803 838, не распределенных при голосовании – 76 368
По результатам голосования принято решение:
Избрать Совет директоров Общества в количестве 7 человек.
дата составления и номер протокола общего собрания участников (акционеров) эмитента: 20.06.2024, б/н.
Идентификационные признаки ценных бумаг (акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента): Акции обыкновенные именные, номер и дата государственной регистрации: 1-01-00354-A от 22.05.2008 г., ISIN RU000A0F5HL4, Международный код классификации финансовых инструментов (CFI) ESVXFR. Акции привилегированные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 2-01-00354-А от 22.05.2008 г., ISIN RU000A0F5HM2, Международный код классификации финансовых инструментов (CFI) EPXXXR.
3. Подпись
3.1. генеральный директор
Д.В. Юдин
3.2. Дата 20.06.2024г.