Сообщение* о существенном факте
о выплаченных доходах по ценным бумагам эмитента
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 628415, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Григория Кукуевицкого, д.1, к.1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1028600584540
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 8602060555
1.5.Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 00155-A
1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.surgutneftegas.ru/investors/;
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=312
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 22.08.2024
2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым выплачены доходы:
Вид, категория (тип) ценных бумаг: привилегированные именные бездокументарные акции.
Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг, дата их государственной регистрации: 2-01-00155-А от 24 июня 2003 года.
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN), международный код классификации финансовых инструментов (CFI): RU0009029524, EPXXXR.
2.2. Категория выплат по ценным бумагам эмитента: дивиденды по акциям.
2.3. Отчетный период, за который выплачивались доходы по ценным бумагам эмитента: за 2023 год.
2.4. Общий размер выплаченных доходов по ценным бумагам эмитента: 94 618 759,7 тыс.руб.
2.5. Размер выплаченных доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента: 12,29 руб.
2.6. Количество акций эмитента, по которым выплачены доходы: 7 698 841 310 шт.
2.7. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента: денежные средства.
2.8. Дата, на которую определялись лица, имевшие право на получение дивидендов: 18 июля 2024 года.
2.9. Дата окончания срока, в который обязанность по выплате доходов по ценным бумагам эмитента должна быть исполнена: 22 августа 2024 года.
2.10. Объем (в процентах), в котором исполнено обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента, а также причины исполнения указанного обязательства не в полном объеме, в случае если такое обязательство исполнено эмитентом не в полном объеме: обязательство по выплате дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям исполнено на 99,959 % от общей суммы объявленных по ним дивидендов по результатам 2023 года, которая составляет 94 657 558,3 тыс.руб., доходы по привилегированным именным бездокументарным акциям эмитента выплачены не в полном объеме в связи с отсутствием у эмитента и его регистратора точных и необходимых адресных данных или банковских реквизитов лица, имеющего право на получение указанных дивидендов.
3. Подпись
3.1. Наименование должности, имя, отчество и фамилия уполномоченного лица эмитента: Информация не раскрывается на основании абзаца 2 пункта 1 постановления Правительства РФ от 04.07.2023 №1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг» (далее – Постановление Правительства РФ №1102) и в соответствии с пунктом 2 Перечня информации, которую эмитенты ценных бумаг вправе не раскрывать и (или) не предоставлять, а также лиц, информация о которых может не раскрываться и (или) не предоставляться, утвержденного Постановлением Правительства РФ №1102.
3.2. Дата 23 августа 2024 года
* Данное сообщение является раскрытием инсайдерской информации.