События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное Акционерное Общество "Нижнекамскнефтехим"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 423574, Татарстан респ., Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Соболековская, зд. 23 офис 129
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1021602502316
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 1651000010
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00096-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=197
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 13.09.2024
2. Содержание сообщения
2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: Принятие уполномоченным органом управления Эмитента решения о сроке для направления оферт от потенциальных приобретателей Биржевых облигаций с предложением заключить Предварительные договоры.
2.2. В случае если событие (действие) имеет отношение к третьему лицу - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческих организаций), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) или фамилия, имя, отчество (при наличии) указанного лица: привести информацию не предполагается возможным, информация затрагивает потенциальных инвесторов Биржевых облигаций Эмитента.
2.3. В случае если событие (действие) имеет отношение к решению, принятому уполномоченным органом управления (уполномоченным должностным лицом) эмитента или третьего лица, - наименование уполномоченного органа управления (уполномоченного должностного лица), дата принятия и содержание принятого решения, а если решение принято коллегиальным органом управления эмитента или третьего лица - также дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного коллегиального органа управления эмитента или третьего лица:
Решение принято единоличным исполнительным органом ПАО «Нижнекамскнефтехим» (Приказ № 576/1/НКНХ от 13.09.2024).
Содержание принятого решения:
Установить, что размещение выпуска Биржевых облигаций серии 001Р-03 осуществляется путем сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение Биржевых облигаций серии 001Р-03 по фиксированной цене и ставке купона на первый купонный период в порядке, установленном Программой биржевых облигаций серии 001Р.
Установить, что оферты с предложением заключить Предварительные договоры по Биржевым облигациям серии 001Р-03, как этот термин определен в Программе биржевых облигаций, должны направляться в адрес Банк ГПБ (АО).
Установить, что срок для направления оферт с предложением заключить Предварительные договоры с потенциальными приобретателями Биржевых облигаций серии 001Р-03, содержащие обязанность заключить в будущем с ними или с действующими в их интересах участниками торгов основные договоры, направленные на отчуждение им размещаемых ценных бумаг, начинается в 11:00 по московскому времени 13.09.2024 и заканчивается в 15:00 по московскому времени 13.09.2024.
Форма предложения заключить предварительный договор о покупке Биржевых облигаций (Предложение о покупке):
«[НА БЛАНКЕ ИНВЕСТОРА (для юридических лиц)]
Дата:
В Банк ГПБ (АО)
E-mail: Syndicate@gazprombank.ru
Вниманию: Одинцова Семена
ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ
Мы ознакомились с условиями и порядком участия в размещении бездокументарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций серии 001Р-03 ПАО «Нижнекамскнефтехим» (регистрационный номер выпуска 4В02-03-00096-А-001Р от 16.09.2021), размещаемых в рамках программы биржевых облигаций серии 001Р (идентификационный номер 4-00096-A-001P-02E от 20.11.2018)
Тщательно проанализировав финансовые, экономические, юридические и иные риски и последствия приобретения и владения Биржевыми облигациями, мы, [пожалуйста, укажите свое полное наименование], [действующие как доверительный управляющий (для управляющих компаний)], настоящим обязуемся заключить в дату начала размещения Биржевых облигаций, но в любом случае не позднее 3 (Третьего) рабочего дня с даты начала размещения основные договоры купли-продажи о приобретении нами Биржевых облигаций у Банк ГПБ (АО), оказывающего услуги по размещению Биржевых облигаций и действующего по поручению и за счет эмитента Биржевых облигаций, в соответствии с эмиссионными документами на следующих условиях:
Максимальная сумма, на которую мы готовы купить Биржевые облигации (рубли РФ)* [пожалуйста, укажите]
Минимальная ставка 1 (первого) купона по Биржевым облигациям, при которой мы готовы приобрести Биржевые облигации на указанную максимальную сумму (в % годовых) [пожалуйста, укажите]
Минимальное значение Премии к значению Ключевой ставки Банка России, для расчета купонов со 2 (второго) по 42 (сорок второй), при которой мы готовы купить Биржевые облигации (в % годовых) [пожалуйста, укажите]
Обращаем Ваше внимание, что Участником торгов ПАО Московская Биржа, выставляющим заявки на покупку Биржевых облигаций по нашему поручению, будет выступать [пожалуйста, укажите название своего брокера] (для Покупателей, работающих через брокера).
Настоящая оферта действительна до 20.09.2024 включительно.
В случае акцепта, просим направить Уведомление об акцепте данной оферты по следующим координатам: для отправки курьером: [укажите адрес Вашего офиса (для физического лица – место регистрации)], для отправки по электронной почте: [укажите электронный адрес ответственного сотрудника Вашего офиса]
С уважением,
__________________
Имя:
Должность:
* Данная сумма не включает расходы, связанные с приобретением Биржевых облигаций и проведением расчетов.
2.6. В случае если событие (действие) может оказать существенное влияние на стоимость или котировки ценных бумаг эмитента, - идентификационные признаки ценных бумаг:
бездокументарные процентные неконвертируемые биржевые облигации серии 001Р-03, размещаемые в рамках программы биржевых облигаций серии 001Р, имеющей идентификационный номер 4-00096-A-001P-02E от 20.11.2018 (ранее – Биржевые облигации).
Регистрационный номер выпуска 4В02-03-00096-А-001Р от 16.09.2021.
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) на дату раскрытия не присвоен.
Международный код классификации финансовых инструментов (CFI) на дату раскрытия не присвоен.
2.7. Дата наступления события (совершения действия), а если событие наступает в отношении третьего лица (действие совершается третьим лицом) - также дата, в которую эмитент узнал или должен был узнать о наступлении события (совершении действия): 13.09.2024.
3. Подпись
3.1. Представитель по доверенности (Доверенность 16/92-н/16-2022-11-485 от 09 ноября 2022 г.)
О.А. Тихонов
3.2. Дата 13.09.2024г.